RU76
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Ярославле

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

с-в.

761мм 64%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Он и она мнение

«Твоя попа стала огромна»: должен ли мужчина говорить своей женщине, что она поправилась

Ярославский психолог и сексолог даёт ответ на эту щепетильную тему

Любимому человеку сложно сказать о лишних килограммах

Заметили, что ваша вторая половинка набрала несколько лишних килограммов? А может, даже чуть больше, чем несколько, но вы не знаете, как сказать об этом своей любимой женщине. Ярославский психолог и сексолог Екатерина Альская подняла эту тему в своём блоге, дав ответ на щепетильный вопрос.

— Я поправилась, надо пойти в зал и сесть на диету — сказала она, торопливо подкрашивая правый глаз.

— Да-а-а, твоя попа стала огромна, и эта сковорода картошки с мясом вчера в ресторане, да еще и десерт... — радостно подхватил он, выдыхая, что мог это сказать.

Как вы думаете, должен ли мужчина говорить своей женщине, что она поправилась?

Есть варианта:

  1. Да, иначе как она остановится, возьмет себя в руки и вернется в прежние формы.

  2. Нет, нельзя говорить, потому что...

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Я выскажу своё мнение. Неужели вы считаете, что женщина действительно не понимает, что она поправилась? Что она набрала 3–5 кило, что ей надо пойти в зал, тем более она сама об этом говорит. Конечно она знает, женщина не глупая. И когда мы говорим подобные слова мужчине, что «я поправилась» или «мне пора в зал», мы это говорим, чтобы поднять свою самооценку. Чтобы он сказал: «дорогая, ты самая лучшая, твоя попа самая красивая, пойдём скорее в постель, займёмся чем-то более интересным».

То есть что-то случилось у женщины, её самооценка пошатнулась, и ей надо извне получить от него подтверждение, что она красивая. И если мужчина этого не сделает, если он ей укажет, что ей пора в зал, в её голове что-то щёлкнет. Она пойдёт в зал, она похудеет. Но эти его слова будут постоянно у неё в голове. И когда она пойдёт с ним в постель, она будет всё время думать о том, что он ей сказал. Она будет стараться принять позу, в которой выгодно смотрится её тело, а не пытаться расслабиться и получать удовольствие. Где нет расслабления — нет оргазма. Нет оргазма — нет в принципе желания секса. Можно сказать, что сексуальные отношения в этой паре будут нарушены.

Моё мнение: мужчина не должен говорить женщине, что она поправилась, что ей надо идти в зал или что у неё что-то неидеально. Если, конечно, он хочет, чтобы она получала с ним удовольствие в постели, да просто если он её любит. Тело меняется, а отношения остаются. Главное — душа.

Однако допустим вариант сказать женщине о своём беспокойстве её внешностью. Для начала необходимо расслабить и успокоить её. Затем привнести в вашу жизнь совместный спорт, любые его варианты: зал, бег, фитнес, плавание или круговые тренировки дома, занятия на площадке у дома. Научитесь получать удовольствие от результатов, от времени вместе, гордиться и хвалить друг друга за каждый сброшенный килограмм, а не ругать за несброшенный.

Согласны с автором?

Да
Нет

В Ярославле живёт девушка Анастасия, решившаяся похудеть на 72 килограмма. Её мужчина поддерживал её и раньше, не замечая лишнего веса. А теперь гордится ей ещё больше за выдержку и силу воли.

ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем