Он и она «Необязательно в мире и согласии»: супруги, ставшие «Семьёй года», открыли секрет счастливого брака

«Необязательно в мире и согласии»: супруги, ставшие «Семьёй года», открыли секрет счастливого брака

Семья Эдуарда и Дарины Гариных победила в номинации, посвящённой традициям

Супруги воспитывают двух замечательных детей

Семья Эдуарда и Дарины Гариных из поселка Борок Некоузского района вошла в число победителей всероссийского конкурса «Семья года».

Приз взяли в номинации «Семья — хранитель традиций».

У Эдуарда и Дарины двое детей. И увлекательная жизнь — оба занимаются любимым делом, живя в научном посёлке. Эдуард изучает родословную своей семьи, он построил генеалогическое древо на 11 поколений, включающее 2852 персоны.

— Кроме того, Эдуард является создателем и руководителем одного из 115 гербариев России, получивших регистрацию в Нью-Йоркском ботаническом саду, а также куратором гербариев ИБВВ РАН и ЯрГУ, входит в состав комиссии по Красной книге Ярославской области. В настоящее время занимается изучением процессов восстановления болот Поволжья, разрабатывает методы очистки сточных вод Череповецкого металлургического предприятия, — рассказали в правительстве области. — А Дарина исследует экологическую биохимию рыб. Это направление входит в перечень приоритетных направлений развития науки в Российской Федерации.

У супругов двое замечательных детей. И приличный «стаж» брака — 21 год.

— Люди часто и пары лет вместе не могут прожить. А вы как 21 год вот так, в мире и согласии? — попросили мы открыть секрет долгих отношений.

— А это совсем не обязательно — всё время в мире и согласии, — улыбнулась Дарина. — Мы ведь обычная семья-то. Просто каждый из нас очень увлечен своим делом. Вот и весь секрет.

Теперь осенью семья поедет в Москву на торжественное награждение.

В этом году на конкурс поступило 353 заявки на участие в финале. Победителями в пяти номинациях признаны 85 семей.

Торжественная церемония их награждения пройдет в Государственном Кремлевском дворце 30 октября. По итогам конкурса будет издана почетная книга «Семья года. Россия-2019», включающая истории всех семей-победителей.

А у вас есть секрет идеальных отношений? Поделитесь в комментариях!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем