RU76
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ярославле

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

756мм 35%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Он и она мнение «Зачем вам эти фотосессии и поздравления детей?»: колонка девушки о фальши в соцсетях

«Зачем вам эти фотосессии и поздравления детей?»: колонка девушки о фальши в соцсетях

Менеджер 76.RU Валерия Куликова обращается к тем, кто заливает целые альбомы неискренних фото

Давайте говорить откровенно!

Менеджер отдела рекламы 76.RU Валерия пришла в редакцию, полная праведного гнева — слишком большая волна бесконечного хвастовства обрушилась на нее в соцсетях. И слишком неискреннего, чтобы темпераментная Лера могла смолчать. Конечно, мы дали ей слово, и Лера написала колонку о соцсетях, честности и любви.

— Я, конечно, понимаю, что мы все переместились в соцсети, живем в них, смотрим, как живут другие. Но вот эти дни рождения своих детей с обращением, мол, моя ягодка, ты такая уже большая, расти счастливой и здоровой, и ещё три кило пожеланий. Эти слова ягодка, может, никогда и не прочитает. Но мама принимает поздравления. Вся такая: «Хо-хо, мне так приятно».

Кто-то репостит всех бесящие рецепты и котиков. Скучно. Заходишь на страницу и понимаешь: здесь заядлая кулинарка или котолюбец. К другой заходишь — стена пестрит фотосессиями. Идеальные декорации, надето всё лучшее сразу, часто напрокат. Как-то напоказ всё это. А что внутри, никто не скажет. Мы же успешные, финансово независимые. Вон у нас — дети, муж! Обратите внимание, они у меня есть!

Многие на публику могут показать интимные части тела, замыленное лицо в однообразных интерьерах фотостудий. И всё. Ни дополнительной мысли, ни чистой эмоции, ни желания поделиться чем-то полезным. Кто это всё придумал? Я так понимаю, есть какой-то шаблон или список, как человек должен себя вести в соцсетях, что и как рассказывать о себе? Мол, повышение доверия со стороны. Надо показать, что ты живой и у тебя жизнь бьет ключом.


Но у всех уже кровь из глаз от неискренности, от пустоты, от фальши. А как часто мы читаем про чью-то любовь? Все тихонечко прячут, боятся, вдруг сглазят, вдруг отнимут! А я не понимаю этих фраз: «Простите нам нашу любовь, пройдите мимо». Или: «Любовь любит тишину». Ну это же смешно. Любовь либо есть, либо её нет. И причем тут окружающие?

У меня классика. Ничего не боюсь, признаюсь в любви своему мужу. Он предлагал мне в начале января стукнуть по голове камнем или разбиться об стену, чтобы я поняла, что реальная и что живу. Говорил: если ты пишешь в соцсетях, значит, ты не совсем понимаешь, где реальность. И сама себе доказываешь, что жива. Бред какой-то.

Уж если есть у нас социальные сети и есть эта возможность честно сказать, не притворяясь, не прячась за чужие шаблоны, не надо упускать этот шанс. Можно просто так взять и сказать: «Люблю». Без декораций.

Подписывайтесь на нас в Instagram!
ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем