RU76
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ярославле

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

750мм 68%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Он и она Дневник трансгендера «Я жить хочу!»: девушка-трансгендер из Ярославля рассказала, как меняет пол с мужского на женский

«Я жить хочу!»: девушка-трансгендер из Ярославля рассказала, как меняет пол с мужского на женский

Публикуем новую запись в её онлайн-дневнике

Врачебная комиссия длится несколько недель

Сменить пол — трудное дело, для многих непонятное. 27-летняя Саша из Ярославля в своём онлайн-дневнике поделилась с читателями 76.RU, зачем ей это. Прошёл год с тех пор, как она окончательно решила сменить мужской пол на женский. Она проходит врачебную комиссию, чтобы законно начать принимать женские гормоны, сделать операцию по коррекции пола и сменить документы. Сегодня Саша рассказала о новом этапе перемен:

— Сходила я на приём к сексологу. Поговорили. Расстроилась, потому, что от меня ожидали более ярких проявлений в поведении и внешнем виде. Просил фото, где я должна быть в женской одежде, будучи еще ребёнком.


Я расплакалась и сказала что-то вроде: «Я что, по-вашему, должна ходить по улице и орать что я трансуха что-ли? Я жить хочу, между прочим. И что, что не с раннего детства, а с десяти лет. Какие фото, вы что, издеваетесь? Ни один нормальный родитель не будет фоткать своего сына в женских вещах».

На мой взгляд, проблема в том, что некоторые критерии для постановки диагноза сложно точно соблюсти. Да и не нужно, наверное.
Достаточно того, что я социализирована, у меня нет болезней и психических расстройств препятствующих смене пола, манифестация трансгендерности и осознание этого у меня произошли до полового созревания, я больше года принимаю гормоны. Страдаю от дисфории (неприятия своего тела) больше 7 лет.

А врачи просто должны мне дать «зеленый свет». Больше мне ничего не нужно.

Интересно узнать, что было с Сашей ранее — читайте в её онлайн-дневнике.

Анастасия Тихомирова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем