Он и она Дневник трансгендера «Безумно рада!»: девушка-трансгендер из Ярославля рассказала, как меняет пол с мужского на женский

«Безумно рада!»: девушка-трансгендер из Ярославля рассказала, как меняет пол с мужского на женский

Публикуем продолжение её откровенного дневника

Саша мечтает поскорей получить справку 

Публикуем продолжение дневника девушки-трансгендера из Ярославля. Саше 27 лет. Год назад она твёрдо решила сменить мужской пол на женский. Для это ей нужно пройти врачебную комиссию, чтобы получить справку, что она действительно трансгендер. Дневник дается трудно. Как и сама смена жизни и своего я. Сегодня Саша рассказала о новом этапе перемен:

— Получила я выписку с предварительным диагнозом F64.0 (Расстройство половой самоидентификации). Теперь можно пройти урезанную комиссию и получить справку. Безумно рада!

Из последнего — пришла на работу довольная, как слон. А все потому, что была на заседании комиссии по возможности смены пола. Она носила предварительный характер. В общем, со мной побеседовали минут сорок целых четыре врача. Сказали, что противопоказаний не видят и даже наоборот. Мне ещё пройти сексолога, сдать пару анализов и всё. Так что бесплатная медицина не всегда зло.

Полную хронику читайте в онлайн-дневнике трансгендера.

Анастасия Тихомирова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем