RU76
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ярославле

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

зап.

755мм 38%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Недвижимость Чего хочет женщина: социологи назвали 4 причины для счастья

Чего хочет женщина: социологи назвали 4 причины для счастья

Лайфхаки для мужчин в преддверии 8 Марта

Жительницы мегаполиса всё больше ценят место, дающее покой, возможность отдохнуть и пообщаться с семьей

В преддверии 8 Марта мужчины все чаще задаются вопросом: «Чего хочет женщина?». Сегодня мы попробуем примерить на себя роль героя одноименного фильма, блестяще исполненную Мэлом Гибсоном, и поможет нам в этом социология. В октябре 2019 года компания Nielsen, специализирующаяся на маркетинговых измерениях в индустрии товаров повседневного спроса, опубликовала исследование о том, каковы реальные желания и потребности женщин. Выяснилось, что ключевые женские потребности — свободное время, достаточное количество денег, здоровье и удобство. Так или иначе, каждая их этих ценностей связана с условиями проживания. Каким образом? В этом нам поможет разобраться Джульетта Симонян, руководитель отдела продаж ГК «Норские резиденции».

Свободное время


Исследование показало, что 61% женщин ставит удобство во всех сферах жизни на первое место. Они скорее выберут магазин в шаговой доступности от дома с меньшим ассортиментом, чем дальний гипермаркет, потому что это позволит им сэкономить время. Неудивительно, что, выбирая квартиру, женщины обращают внимание не только на квадратные метры, но и на инфраструктуру, которую им готов предложить застройщик. Прежде всего условия для спокойного роста и развития детей.

― Женщинам нравится планировка наших квартир, потому что у нас большие кухни, окна которых выходят во двор. Хозяйка квартиры может спокойно готовить и при этом смотреть, как дети играют на площадке, ― делится своим опытом Джульетта Симонян.

Джульетта Симонян работает в компании 5 лет, поэтому прекрасно знает, что выбирают женщины

В ГК «Норские резиденции» созданы все возможности для роста и развития детей. В каждом дворе обустроена детская площадка, а в центре квартала находится современное игровое пространство в виде красочного корабля. Часто на этой площадке аниматоры разыгрывают целое шоу: охоту за сокровищами, сказочную олимпиаду, День знаний, катание на хаски, конкурсы и викторины с подарками и сюрпризами.

Жительницам квартала не нужно ни переживать за место в детском саду, ни тратить время, чтобы возить ребенка в школу. В III квартале 2020 года на территории «Норских резиденций» будет открыт детский сад, который сможет принять 220 ребят, а средняя школа № 17 находится в шаговой доступности.

Рассказывая о преимуществах квартала, Джульетта отметила и отсутствие проблем с парковкой:

— Две машины для современной молодой семьи — норма. Проблема больших новостроек — отсутствие мест для парковки. Уверена, жителям спальных районов хорошо знакома ситуация, когда, особенно зимой, сложно подойти к подъезду, потому что всё заставлено машинами. Представьте, как трудно выйти погулять с коляской в такой ситуации. Мы позаботились, чтобы таких трудностей у наших жителей не возникало. У нас большая парковочная зона, где спокойно помещаются все машины и даже остаются места для гостей. Кроме этого, сейчас ведется строительство многоуровневого гаражного комплекса на 150 машино-мест.

Достаточно денег


По данным экс-вице-премьера РФ Ольги Голодец, труд женщин в России оплачивается на 30% ниже, чем мужчин, но, несмотря на это, именно женщины в России управляют семейным бюджетом. И хотя прекрасный пол часто упрекают в склонности к импульсивным покупкам, это не касается серьезных приобретений, к которым относится квартира. Многие риелторы отмечают, что именно женщины чаще спрашивают про скидки и специальные акции, а также обращают внимание на все аспекты, которые помогут экономить семейный бюджет в будущем. Например, на индивидуальное отопление. Для примера, в зимний период ориентировочная стоимость коммунальных услуг для однокомнатной квартиры с газовым котлом площадью 35,6 м2 составит 2100 рублей, а это в 2 раза меньше, чем в квартире с центральным отоплением.

С этим мнением согласна и Джульетта Симонян:

Наши покупатели ценят то, что благодаря индивидуальному газовому отоплению их коммунальная плата получается на порядок ниже, чем в обычных домах. Особенно на это обращают внимание женщины. Им нравится, что они могут сами создавать погоду в доме, выставляя нужную температуру на пульте отопления.

Здоровье

В последние годы в мире наблюдается бум здорового образа жизни. В России у этого тренда тоже прослеживается положительная динамика, особенно в больших городах, где всё более активно создается инфраструктура для занятий спортом. Так, в исследовании, проведенном летом 2019 года «Левада-Центром»*, касающемся представлений россиян о том, на что должно хватать семейного бюджета, чтобы жить нормально, 19% опрошенных отметили, что его должно хватать на здоровый образ жизни и занятия спортом.

В «Норских резиденциях» сформирован культ здорового образа жизни. Третий год при их поддержке проходит чемпионат по пауэрлифтингу Кубок Вятского.

Жители квартала могут заниматься спортом абсолютно бесплатно в зоне для воркаута с профессиональными тренажерами на все группы мышц. Площадка работает круглый год, а по выходным на ней проходят занятия с профессиональными тренерами.

Удобство


В мире давно появился тренд, который можно описать одной фразой: «Жилище становится домом». Наша жизнь протекает на очень высоких скоростях, и жительница мегаполиса всё больше ценит место, дающее ей покой, в котором можно расслабиться, отдохнуть и пообщаться с семьей.

Джульетта отметила:

— Все дома в «Норских резиденций» не выше 4 и 5 этажей. Ключевое преимущество такой застройки — небольшая плотность населения на большей по площади территории, просторные прогулочные зоны и хорошие условия для создания дружелюбного сообщества соседей.

По статистике, женщины проводят дома больше времени, может быть, поэтому они являются инициаторами покупки нового жилья. Так, согласно данным исследования, 80% женщин планируют в ближайшие 5 лет покупать недвижимость.

Резюме


Так чего же хочет женщина? Ответ очевиден: она хочет иметь уютный дом, который станет отражением ее ценностей, безопасным местом, где она может быть собой. Возможно, поэтому женщины подходят к выбору квартиры более тщательно, чем мужчины. Женщины будут искать подходящий вариант, пока не найдут дом своей мечты.

Опыт Джульетты Симонян подтверждает это:

— Я работаю в компании уже пять лет. И часто вижу, как женщина входит в квартиру и понимает, что она — та самая. Это складывается из мельчайших деталей: женщина трогает стены, видит большую кухню, осматривает детскую площадку во дворе, представляет, как будет здесь готовить, гулять с детьми, проводить с ними свободное время — просто жить. И в этот момент пазл складывается.

Но при всем разнообразии предложений на рынке ритейла не так-то просто найти вариант, который совместил бы в себе все женские потребности. Если вам удастся найти его, вы навсегда покорите ее сердце.

ООО «Норские резиденции»,
проектная декларация на сайте: Norskoe.ru/about/documents.

* Признан иноагентом

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем