RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

зап.

755мм 61%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Недвижимость «Продажа может затянуться на несколько лет»: в мэрии рассказали о судьбе Ленинского рынка

«Продажа может затянуться на несколько лет»: в мэрии рассказали о судьбе Ленинского рынка

Что ждёт торговые точки Ярославля в ближайшем будущем

Продавать Ленинский рынок будут, скорее всего, долго 

В Ярославле не состоялся второй аукцион по продаже Ленинского рынка — на него просто никто не заявился. В мэрии города не отчаиваются и рассказывают, какая судьба ждёт предприятие в дальнейшем.

— Практика продажи городом акций городских предприятий показывает, что процесс реализации может занять от шести месяцев до 2,5 лет, — объясняют в комитете по управлению муниципальным имуществом мэрии Ярославля. — Это объясняется рядом экономических факторов, так как продается не конкретное здание или участок, а функционирующий бизнес.

При этом чиновники снова заверили, что снижать цену продажи рынка не планируют. На аукцион он выставляется от 145,304 миллиона рублей. Пока рынок будет продаваться, он продолжит работу, причём, подсчитывая доходы от него, в мэрии пришли к выводу, что по итогам 2019 года прибыль перекроет убытки прошлых лет и выйдет на минимальную доходность.

— В последующем город ожидает от предприятия увеличение прибыли, — говорят в комитете по управлению муниципальными имуществом.

Ранее убыточность была одной из причин, по которой город решил избавиться от непрофильного актива. Мысли о продаже Ленинского рынка мэрия вынашивала ещё с 2015 года. И только в 2019-м депутаты муниципалитета всё же согласились выставить городское имущество на торги.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем