RU76
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Ярославле

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

761мм 60%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Недвижимость

Власти отказали бизнесмену, захотевшему застроить Заволжский район многоэтажками

Куда в Ярославле собирались воткнуть очередной микрорайон

Застройщику отказали в планах возвести микрорайон 

В Ярославле бизнесмен Александр Ерин, связанный с компанией «Ярстройзаказчик», захотел застроить Заволжский район серией многоэтажек. Место для этого он выбрал на берегу реки Шевелюхи: в квартале от 2-го Смоленского переулка до улицы Шевелюха, где сейчас располагаются дома частного сектора.

Здесь бизнесмен хотел возвести несколько десятков жилых домов высотой в пять этажей, нарисовал в проекте школу, стадион и экопарковки.

По этой территории прошли публичные слушания, на которых был всего один человек, поддержавший проект. Обсуждения сочли состоявшимися. Но в мэрии в разрешении на строительство отказали.

— Принимая во внимание отсутствие документации по планировке территории, обосновывающей влияние строительства объектов капитального строительства на устойчивое развитие территории, в том числе в части обеспеченности планируемого населения объектами социальной инфраструктуры, что не позволит гарантировать благоприятные условия жизнедеятельности человека, отказать Александру Ерину, — говорится в отказе мэрии Ярославля.

Оранжевые - пятиэтажки;
Жёлтые - блокированные жилые дома;
Красный - школа;
Голубая полоса в центре - река Шевелюха

Заволжский район — излюбленное место застройщиков. Прямо сейчас застраивается коттеджный посёлок, из-за которого рубят ценный сосновый бор. А жители района выходят на пикеты против застройки многоэтажками у посёлка Красный бор, где собираются возвести 41 дом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем