RU76
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ярославле

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

750мм 48%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Недвижимость «Не можем доказать, что наш дом — проблемный». Ярославцы просят чиновников услышать их мольбы

«Не можем доказать, что наш дом — проблемный». Ярославцы просят чиновников услышать их мольбы

Ситуация с новостройкой сложилась нестандартная

Дом достроили спустя годы. Но дольщики до сих пор в нём не живут

Ярославцы изо всех сил пытаются доказать, что многоэтажка, в строительство которой они вложились, оказалась проблемным долгостроем. Дольщики жилого комплекса «Ньютон» просят властей о помощи в переговорах с их застройщиком.

Ситуация в этом комплексе необычная — 19-этажный дом всё-таки построили, но ключи от квартир дольщикам не выдают.

— Мы дольщики ЖК «Ньютон», и мы не можем получить ключи от квартир в уже готовом доме из-за долга застройщика перед «МРСК Центра». Вот уже около полугода мы слышим, что вопрос под контролем, но ситуация стоит на месте. Одно из немногочисленных решений, которое нам предлагают, — оплатить долг самостоятельно. Долг за тепло и электричество, которыми мы не пользовались, — рассказывает Алексей Меркуданов. — В отчаянии люди пытаются получить информацию об обещанном контроле со стороны департамента строительства Ярославской области и мэрии города, но вместо ответа получают однотипные отписки, молчание и чёрные списки в социальных сетях.

Ярославцы писали заявление в прокуратуру, Следственный комитет с просьбой о возбуждении уголовного дела, но в этом им было отказано. Дело в том, что изначально сдать дом должны были в 2016 году.


— С даты ввода срок каждый квартал переносится. Последнее обещание мэра до конца 2018 года (у застройщика заканчивалось разрешение на строительство). Теперь уже указан новый срок — второй квартал этого года, — рассказывают дольщики. — Девять многоквартирных домов, словно памятник обмана тех людей, которые поверили в современное законодательство и силы застройщика, грустно возвышаются над городом.

Анна Елкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем