RU76
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ярославле

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

4 м/c,

зап.

755мм 81%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Недвижимость Где в Ярославле купить самое доступное жилье

Где в Ярославле купить самое доступное жилье

Квартиру на 20% ниже рыночной стоимости ярославцы могут приобрести по государственной программе «Жилье для российской семьи». Попасть в эту программу может практически любой желающий, ведь список требований к участникам программы значительно расширен. Как купить недорогую квартиру в Ярославле и где это лучше сделать, читайте в материале Dom.76.ru.

Дешевле не бывает

В 63 регионах России летом 2014 года стартовала госпрограмма «Жилье для российской семьи». По прогнозам экспертов, она должна решить квартирный вопрос примерно для 460 тыс. российских семей. Средняя стоимость новых квартир экономкласса в Ярославле превышает 45 тыс. рублей за квадратный метр. Новостройки по программе «ЖРС» предлагают за 35 тыс. Более того, именно участникам программы предлагают самую дешевую ипотеку – 10,3%.

За счет чего ярославцы должны получить доступное жилье? Государство дополнительно компенсирует застройщикам возведение объектов инфраструктуры в объёме четыре тысячи рублей за квадратный метр, поможет им с получением других государственных дотаций, заказов и дешёвых субсидий. Это как раз и позволит продавать жилье не дороже 35 тыс. за квадрат.

Под программу попадает большинство

Стать участником программы «ЖРС» могут не все, но многие. Речь идет обо всех льготных категориях граждан. К тому же правительство добавило бонусов тем, кто мечтает о своем доме, но льготником не является.

«Например, если вы распорядитель маткапитала или если у вас трое детей, или вы работаете учителем, врачом, являетесь государственным или муниципальным служащим, сотрудником правоохранительных органов, вы автоматически имеете право стать участником программы, – говорит генеральный директор регионального оператора ипотечного жилищного кредитования Евгений Меньшиков. – Это независимо от доходов».

Участником «ЖРС» может стать почти каждый:
• молодые, до 35 лет, семьи, имеющие одного и более ребенка;
• семьи, являющиеся распорядителем маткапитала (застройщик принимает маткапитал напрямую, работает со всеми сертификатами);
• работающие в государственных, образовательных и медицинских учреждениях, научных компаниях, учреждениях культуры, социальной защиты, занятости населения, учреждениях физической культуры и спорта;
• сотрудники градообразующих предприятий;
• сотрудники госорганов и муниципальных учреждений;
• признанные нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договору социального найма;
• проживающие в жилом помещении, где на одного члена семьи приходится не более 18 кв. м;
• проживающие в жилом помещении, которое признано аварийным;
• ветераны боевых действий и участники накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих.

Фундамент уже возведен

О новом жилье мечтают многие ярославцы, но боятся его приобретать, опасаясь нарваться на долгострой. Программа «Жилье для российской семьи» находится под государственным контролем. Ответственность застройщика перед участниками долевого строительства застрахована в Государственной страховой компании. Более того, отбор застройщиков, желающих участвовать в программе, проводил департамент строительства Ярославской области. В Ярославской области строительство самыми быстрыми темпами идет в жилом комплексе «Радужный». Он находится в районе поселка Лесные Поляны, по дороге на «Резинотехнику», в девяти километрах от центра города. «Комплекс состоит из трехэтажных жилых домов из традиционных материалов, – рассказывает коммерческий директор ЖК «Зеленый Бор» ООО «Практик» Татьяна Демидова. – В программе «ЖРС» участвуют только восемь домов (всего 750 квартир). В «Радужном» уже возведен фундамент, начато строительство собственной котельной. Все инженерные сети будут подключены к сетям Ярославля». Рядом с домами – действующая остановка общественного транспорта (автобусы №21, 21Б,34, 93г, маршрутные такси №40, 93, 148). Первый этап заселения состоится уже в 2016 году».

Как попасть в программу

По программе «однушка» с полной отделкой обходится покупателям от 1,1 млн рублей.

«Первое, что сыграло роль, – лояльные цены, и это с готовой отделкой! – рассказывает покупатель Светлана Левашова. – В районе развитая инфраструктура, привлекает и экология: жить в зеленой зоне – мечта. И в то же время дом находится близко к центру города, буквально 10 минут на маршрутке».

Восторги Светланы разделяют многие покупатели – квартиры в первом доме по программе уже раскуплены.

ЖК «Радужный» является победителем конкурса «Эффект города – 2015» в номинации «Доступное жилье». Чтобы подать заявку на участие, необходимо собрать документы (стандартный набор) и обратиться в территориальную администрацию района или поселения. Если вы по какой-либо причине не можете стать участником программы «ЖРС», в ЖК «Радужный» также можно приобрести квартиры на выгодных условиях. Подробности – на сайте Yaraduga.ru. Бронирование квартир: 334-335.

Фото: Фото предоставлены Татьяной Демидовой

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем