RU76
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ярославле

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

4 м/c,

зап.

755мм 50%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Недвижимость Топ-5 самых дешевых дач Ярославля

Топ-5 самых дешевых дач Ярославля

Предлагаем вашему вниманию рейтинг самых недорогих предложений на рынке загородной ярославской недвижимости, составленный на основе актуальной базы объявлений портала Dom.76.ru.

Купить дачный участок с домиком и собственным садом-огородом вполне реально даже за 100 тысяч рублей. О тонкостях продаж дачных участков рассказывают специалисты на рынке недвижимости.

«Продажа дач больше зависит от сезонности, в зимний период можно забыть про покупателей, – рассказывает специалист по недвижимости агентства «Инфо» Анна Прусакова. – Чаще всего в документах отражается только земельный участок, мало кто оформляет сам дом. Нередко возникают вопросы с коммуникациями – могут быть сюрпризы (например, есть возможность подключиться к коммуникациям, а мощности не хватает и т. д.).

По словам директора агентства недвижимости «Инфо», исполнительного директора Межрегиональной гильдии риэлторов города Ярославля Надежды Скотниковой, при продаже дачи наиболее высоко ценятся наличие реки, пляжа, наличие посадок и, конечно, состояние самого дома.

«Цена дачного участка зависит от многих факторов: удаленности от транспортных магистралей, наличия дома на участке, удаленности от реки, наличия коммуникаций, – продолжает эксперт по недвижимости агентства недвижимости «АНК» Ольга Чарнова. – В последнее время появляется тенденция аренды дач на лето с целью огородничества».

При покупке дачи обратите внимание на несколько важных правил.

  1. При оформлении сделки помните, что продавать землю может только ее собственник, права которого на участок подтверждены документально. Это можно сделать, обратившись в Росреестр через Интернет и имея на руках адрес или кадастровый номер земельного участка.

  2. При завершении сделки лучше всего вести расчеты через банк. Это способ уберечь себя от мошенничества.

  3. Не лишним будет нанять специалиста, который оценит состояние дома.

Итак, представляем самые доступные предложения на ярославском рынке.

Первое место: 100 тысяч рублей

Самой дешевой в нашем рейтинге оказалась дача в Некрасовский районе, Аббакумцевский с/о, ст. «Универсал», всего в 21 километре от Ярославля.

На участке дачный домик, сарай, плодово-ягодные насаждения. Площадь дома – 35 кв. м. Площадь участка – восемь соток. Продавцы согласны на торг.

Второе место: 150 тысяч рублей

Дача в Ярославском районе, станция Телищево, дом 20 кв. м, площадь участка – 6,5 соток. На участке плодово-ягодные насаждения, вода – скважина, электричество.

Третье место: 180 тысяч рублей

В середине списка дом площадью 36 кв. м в Заволжском районе с небольшим участком в четыре сотки. Дача находится недалеко от Волги, рядом с остановкой Дачная. Водопровод, подвальные помещения.

Четвертое место: 190 тысяч рублей

Дача во Фрунзенском районе. Площадь дома – 35 кв. м. Площадь участка – шесть соток. Домик щитовой, два этажа, возможность сделать балкон, фундамент –бетонные блоки, шпалы, крыльцо требует ремонта, под домом скважина 12 м, насос эл. для подачи воды, в доме электричество – новый щиток, провода. На участке труба для летнего полива (центральное водоснабжение), вкопана мет. банка для хранения шесть кв. м, плодово-ягодные насаждения, три парника под пленку, туалет с выгребной ямой, душ, (требует ремонта крыши), газ баллонный, от станции Телищего 15 мин., круглогодичный подъезд, от костромского шоссе пять км.

Второе предложение за 190 тысяч рублей, к сожалению, без фотографии. Это двухэтажный кирпичный дом в 40 кв. м с участком в три сотки. Огород, электричество. Расположен на Спартаковской улице (Резинотехника).

Пятое место: 220 тысяч рублей

Замыкает список дача в поселке Дубки. Площадь дома – 12 кв. м. Площадь участка – шесть соток. Участок огорожен забором, ухожен, есть электричество, домик – хозблок 12 кв. м, до реки Которосль 200 м, рядом лес. Продавец не исключает возможность торга.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем