RU76
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ярославле

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

756мм 35%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Недвижимость Домик с елкой на Новый год

Домик с елкой на Новый год

До Нового года осталось немногим более месяца, и специалисты советуют тем, кто задумывается об аренде загородного коттеджа для празднования, начать действовать. Именно сейчас дом можно снять по минимальной цене.

Аренда квартир в Ярославле на Новый год вырастет вдвое по сравнению с обычными ценами. А владельцы загородных коттеджей на новогоднюю ночь порой устанавливают даже тройной тариф.

В распоряжении горожан обширный список помещений, владельцы которых традиционно играют на ажиотажном спросе, завышая арендную плату за пару-тройку праздничных суток. На этом рынке представлены квартиры, сдающиеся посуточно, дачи и коттеджи за городом и туристические базы, работающие круглый год.

«Поисками загородного дома на празднование Нового года, сдающегося в аренду по минимальной цене, нужно заниматься с конца октября. Сейчас у ярославцев есть возможность арендовать дом по адекватной цене, – считает начальник отдела аренды агентства недвижимости Екатерина Жукова. – Октябрь и ноябрь – самое подходящее время для решения вопросов с новогодними каникулами. Цены растут с каждым днем, поэтому желающим снять коттедж придется поторопиться. Чем ближе к Новому году, тем выше стоимость аренды».

Аренда коттеджа на Новый год – востребованное, но достаточно хлопотное для арендодателя дело. Во-первых, потому что речь идет о краткосрочной аренде. Период, в который люди арендуют дома на Новый год, начинается примерно с 29-30 декабря, на 7-10 дней. Минимальный срок аренды – двое-трое суток.

«Как правило, при бронировании нужно внести минимум половину оговоренной суммы, а оставшуюся часть – непосредственно в день заезда, – поясняет Екатерина Жукова. – Также придется дать залог в размере 30-50% от цены аренды на случай порчи имущества».

Плюсов в аренде загородного дома несколько. Ярославцы любят гулять в новогоднюю ночь с размахом, который требует много места. Во-вторых, в загородном коттедже можно собрать не только ближайших друзей, но и пригласить родственников или знакомых, чтобы компания была большой и веселой. В-третьих, за городом можно шуметь и веселиться хоть всю ночь – соседи не возмутятся, ведь их нет. В-четвертых, на Новый год многие любят устраивать фейерверки, что в городе сделать будет затруднительно. Плата за аренду ложится на плечи не одного человека, а нескольких семей. Среди новогодних предложений можно найти все что угодно: и небольшой домик с минимальными удобствами, и избу в деревне, коттедж. Разброс цен велик: от 30 до 150 тысяч рублей.

Снять жилье на сутки за границей нередко можно дешевле, чем в Ярославле, особенно под Новый год. В каникулы цена аренды небольших апартаментов в центре европейских столиц начинается от 2300 рублей, на окраинах еще дешевле.

«Мы уже четвертый год снимаем домики за городом, – рассказывает ярославна Ирина Виноградова. – В одно и то же место не ездим, каждый раз выбираем новый вариант. В прошлый Новый год мы с компанией в 12 человек на четыре дня арендовали два коттеджа в Рыбинском районе, что обошлось нам в 92 тысячи рублей».

Главный критерий при выборе новогоднего дома – максимальное количество спален. Желательно наличие развлекательной зоны: бассейна, сауны, бильярда.

Всего в базе сайта Dom.76.ru на момент подготовки материала в аренду предлагалось 2 коттеджа (в ноябре прошлого года их было 15). Под критерии для отдыха (меблированный дом с баней, не занятый на новогоднюю ночь или зимние каникулы) подходят оба. Всего в разделе «Сдам в аренду» в базе объявлений сайта сейчас находится 66 коттеджей.

Что касается аренды квартиры в городе, то здесь ситуация несколько иная. Сегодня цены на проживание в стандартной однокомнатной квартире могут варьироваться от 800 до 2,5 тысяч рублей за сутки. В самом центре Ярославля цены выше. На эти деньги можно снять довольно приличную квартиру с необходимым для проживания минимумом мебели и техники недалеко от центра города. В праздники цены на аренду традиционно повышаются в 1,5-2 раза. В базе сайта Dom.76.ru в разделе «Сдам в аренду посуточно», по данным на 21 ноября, размещено 32 объявления. Основная часть посуточного жилья – однокомнатные квартиры. При этом львиная доля хорошо обставленных «двушек» и вовсе сдается только командировочным и гостям города. Посредники сразу в объявлениях указывают, что праздники в шумной компании в квартире отмечать нельзя. Есть арендодатели, которые, напротив, готовы принимать гостей с елкой, но и цена такого жилья будет выше.

Фото: Фото из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем