RU76
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ярославле

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

1 м/c,

вос.

756мм 70%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Недвижимость Борису Немцову «продают слона»

Борису Немцову «продают слона»

Новоизбранный депутат областной думы Борис Немцов ищет квартиру в Ярославле. Ярославские риелторы «передрались» за право продать ему жилье, а цены подняли практически до столичного уровня.

Известный российский политик Борис Немцов, выиграв от партии «РПР-Парнас» выборы в Ярославскую областную думу, озадачился поиском жилья в Ярославле. Виртуальное присутствие в парламенте его не устраивает, что, безусловно, не может не радовать. Жить и работать политик собирается на два города – Москву и Ярославль. Но риелторы не преминули воспользоваться этой информацией и начали предлагать Борису Немцову жилье, в котором цена квадратного метра составляла порядка 100 тысяч рублей.

«Сейчас я ищу квартиру в Кировском районе, риелторы предлагают варианты, правда, пока недешевые. Местные риелторы, узнав, что я покупаю жилье, подняли цены до московских. Мне это не сильно нравится, скажу вам честно. Но депутатское жилье мне не нужно. Я свое куплю», – говорил Борис Немцов в интервью Slon в сентябре.

По официальным данным, в Кировском районе Ярославля проживает порядка 10% всего населения города. При этом большинство людей, часто находящихся в этом районе, в нем не живут, а приезжают сюда на работу, учебу, для похода в учреждения культуры, рестораны и так далее. Цены, естественно, в Кировском районе самые высокие. В среднем квадратный метр жилья стоит здесь порядка 80 тысяч рублей.

«Цены на жилье в Ярославле необоснованно завышены, – считает директор агентства недвижимости «Любимый город» Алексей Митин. – Рынок «перегрет», и объективно не наблюдается никаких факторов, которые бы способствовали росту цен».

Жилой фонд Кировского района представлен разнообразными типами зданий: от дворянских особняков до элитных домов точечной застройки. Риелторы отмечают, что самые высокие цены у квартир, находящихся в исторической части города.

«В Ярославле я чувствую себя очень комфортно, – сказал Борис Немцов. – Подбираю жилье. Например, смотрел квартиру в сталинском доме на улице Советской».

Пользователи 76.ru живо интересуются «квартирной эпопеей» политика и предлагают свои варианты. Кто-то намерен решить с помощью такого соседства свои проблемы, а кто-то обещает сделать скидку из уважения к персоне.

«Борис, заселитесь в дом №14а по ул. Туманова. Там крыша протекает», – обращается к Немцову пользователь 76.ru Инженер1. Ему тут же отвечают соседи. Наталья возмущается: «Подумаешь, крыша, в этом доме живет моя мама (ей 76 лет), вонища там канализацией, не зайти в подъезд!!!! Кошмар!!!!! Как там дети живут??» «Я в 10-м живу, и мне тоже противно смотреть на вашу дырявую крышу», – комментирует еще один пользователь.

Особо отчаянные предлагают политику жилье даже в Ростовском районе и обещают душевных соседей и сарай в подарок.

Кировский район Ярославля образован в 1936 году и является одним из старейших районов. Это центр города – исторический, деловой, территориальный и туристический.

Фото: Фото с сайта Nemtsov.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем