Недвижимость Самые дорогие коттеджи Ярославля

Самые дорогие коттеджи Ярославля

Сейчас наибольшей популярностью в Ярославле и области пользуется бюджетное предложение: домовладения экономкласса и земельные участки. Новые проекты, выходящие на рынок, тоже относятся преимущественно к эконом- и бизнес-классу.

Коттеджи и организованные коттеджные поселки, таунхаусы, дачные дома – сегодня предлагается множество форматов загородного жилья. И хотя сегодня наибольшим спросом пользуются в основном готовые дома в ближнем радиусе стоимостью до пяти миллионов рублей (на вторичном рынке – до 3,5 млн), элитные коттеджи никуда не делись.

Во многих коттеджных поселках без подряда можно заказать строительство дома, в том числе «под ключ».

«Сегодня на рынке загородной недвижимости выбор проектов достаточно широк: от участка земли без подряда и без коммуникаций по небольшой цене, начиная 5-7,5 тысяч за одну сотку, а можете купить готовый благоустроенный коттедж в поселке премиум-класса с развитой инфраструктурой стоимостью более 40 миллионов рублей, – говорит финансовый директор группы компаний «Метро» Наталья Куницкая. – В поселках, позиционирующихся в премиальном сегменте, сейчас наиболее активными темпами строятся объекты социальной инфраструктуры. В проектах бизнес и элит-классов есть мини-маркеты и магазины, собственные сервисные службы, теннисные корты, рестораны, яхт-клубы».

Чем отличаются от соседних дома, продающиеся за астрономические по обывательским меркам суммы?

Сайт Dom.76.ru решил показать, как выглядят и где находятся самые дорогие предложения на загородном рынке. Мы проанализировали предложения, представленные в базе сайта Dom.76.ru.

1. Коттедж на Костромском шоссе

Безусловный лидер рейтинга – средневековый замок на пересечении Костромского шоссе и дороги на Малые соли. Площадь коттеджа – 550 квадратных метров, еще 50 соток занимает земельный участок. Также на территории расположено вспомогательное строение площадью 350 кв. м. Естественно, здесь подведен газ и есть скважина на 25 метров. Как сообщает продавец, «Замок в курортной зоне с минеральными источниками можно использовать как мини-отель, гостиницу, SPA-курорт». Дом предлагается за 60 млн рублей (109,1 тысячи рублей за квадратный метр».

2. Таунхаус на Ямской улице

Четырехуровневый таунхаус во Фрунзенском районе площадью 70 квадратных метров оценили в 25 млн рублей. На первом уровне расположены прихожая, прачечная, котельная, гараж на две машины. Второй уровень отведен под кухню, гостиную, санузел и балкон. На третьем уровне – две комнаты и ванная. Четвертый уровень заняла мансарда. Продавец в объявлении уточняет, что в доме «ремонт, полная обстановка, бытовая техника, теплые полы по всей площади. Кондиционеры и индивидуальное отопление, Интернет, автостоянка, парковка, газоснабжение, водоснабжение, канализация, гараж».

3. Коттедж в поселке Маяковский

Чуть дешевле – 21 840 млн рублей – стоит коттедж в Заволжском районе. В четырехуровневом коттедже площадью 560 квадратов с цокольным и мансардными этажами сделан авторский ремонт, есть сауна с бассейном. На участке в 10 соток расстарались ландшафтные дизайнеры – здесь даже растут кипарисы. Отдельно подчеркивается то, что дом продается вместе с мебелью – в нем можно жить сразу после покупки.

4. Коттедж в поселке Парково

В сумму 18,5 млн рублей вам обойдется кирпичный трехэтажный дом площадью 600 квадратных метров в Заволжском районе Ярославля. Дом новый, здесь подведены все коммуникации, а окна из натурального дерева. Территория огорожена, а рядом – Волга и сосновый бор.

5. Двухэтажный дом в поселке Маяковский

15 млн просят за двухэтажный коттедж в 5-м Сабанеевском переулке. На площади 450 квадратов расположились кухня, две ванных комнаты, две лоджии, зимний сад, отдельная гардеробная. просторная терраса. В доме есть цокольный этаж (с просторной сауной) и мансарда. В доме много встроенной мебели, натуральный паркет и камин. На участке в 10 соток сделан ландшафтный дизайн. Продавец отмечает, что это «отличное родовое гнездо в экологически чистом районе города».

Фото: Фото базы объявлений Dom.76.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем