RU76
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ярославле

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

756мм 35%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Недвижимость Новогодняя аренда: двойной тариф

Новогодняя аренда: двойной тариф

Аренда квартир в Ярославле на Новый год вырастет вдвое по сравнению с обычными ценами. А владельцы загородных коттеджей на новогоднюю ночь устанавливают даже тройной тариф.

Осталось всего ничего до главной ночи в году – ярославцы активно ищут помещения для празднования Нового года. В распоряжении горожан обширный список помещений, владельцы которых традиционно играют на ажиотажном спросе, завышая арендную плату за пару-тройку праздничных суток. На этом рынке представлены квартиры, сдающихся посуточно, дачи и коттеджи за городом и туристические базы, работающие круглый год.

Сегодня цены на проживание в стандартной однокомнатной квартире могут варьироваться от 800 до двух тысяч рублей за сутки. В самом центре цены выше. На эти деньги можно снять довольно приличную квартиру с необходимым для проживания минимумом мебели и техники недалеко от центра города. В праздники цены на аренду традиционно повышаются в 1,5-2 раза. В базе сайта 76.ru в разделе «Сдам квартиру посуточно», под данным на 17 декабря, размещено 22 объявления. Интересно, что большая часть посуточного жилья – однокомнатные квартиры. При этом львиная доля хорошо обставленных двушек и вовсе сдается только командировочным и гостям города. Посредники сразу в объявлениях указывают, что шумные увеселительные мероприятия в помещении проводить нельзя, особенно без договоренности с собственником. Есть арендодатели, которые, напротив, готовы принимать постояльцев с елкой и мишурой. К примеру, за трехкомнатную на Мукомольном переулке на праздничные дни просят пять тысяч рублей в сутки. Аренда такой же квартиры в будни обойдется в две тысячи рублей.

Все больше горожан стремится выбраться на эту ночь за город. Аренда частного дома – хорошая альтернатива ресторану. Как правило, для празднования Нового года дома сдаются минимум на двое-трое суток. Единственный минус – цены на аренду.

«Тот, кто хотел снять загородный дом на празднование Нового года по минимальной цене, уже свою возможность упустил – этим нужно было начинать заниматься месяца два назад, – считает начальник отдела аренды агентства недвижимости Екатерина Жукова. – Октябрь и ноябрь – самое подходящее время для решения вопросов с новогодними каникулами. Цены растут с каждым днем, поэтому желающим снять коттедж придется поторопиться».

Чем ближе к Новому году, тем выше стоимость аренды. По словам риелторов, уже к концу осени съем загородных коттеджей на праздничные дни уже подорожал на 20-30 процентов.

Сейчас цены продолжают расти. С другой стороны, как правило, плата ложится на плечи не одного человека, а нескольких семей. Стоимость аренды скромного домика в

Переславском районе на два дня стартует от 11 тысяч рублей. Вариантов масса. Самый главный критерий при выборе дома – это максимальное количество спален. Желательно наличие развлекательной зоны: бассейна, сауны, бильярда. Среди «новогодних» предложений можно найти все, что угодно: и небольшой домик с минимальными удобствами, и избу в деревне, и коттедж. Чаще всего «новогодние» коттеджи в Ярославской области предлагаются по цене от 30 до 100 тысяч рублей за несколько дней.

«Как правило, при бронировании нужно внести минимум половину оговоренной суммы, а оставшуюся часть – непосредственно в день заезда, – поясняет Екатерина Жукова. – Также придется дать залог в размере 30-50 процентов от цены аренды на случай порчи имущества».

Ставки увеличиваются по мере приближения к городу и нарастанию популярности места. Цена на аренду на загородных базах отдыха в Ярославской области с 31 декабря по 2 января стартует от 12 тысяч рублей с человека. Коттедж на шестерых человек, например, в «Скандинавский» на шесть человек в парк-отеле «Ярославль» с 31 декабря по 3 января можно снять за 106 400 рублей. И это не предел. В базах объявлений встречаются предложения и по 120-130 тысяч рублей. Правда, в эту сумму обычно входит развлекательная программа и праздничный ужин.

Директор турфирмы «Путешественник» Елена Завьялова говорит, что спрос на новогодние путевки и туры в пределах области по сравнению с прошлым годом остался на прежнем уровне. Хорошие варианты аренды разобрали быстро, некоторые базы отдыха сейчас заполнены на 90 процентов. Особенно это касается бюджетных вариантов. «Свободные места в пансионатах и санаториях, конечно, остались, но выбор значительно меньше. Цены на путевки владельцы таких мест отдыха в преддверии праздников подняли: кто-то на 10 процентов, кто-то аж в два раза», – говорит Елена Завьялова.

Среди потенциальных арендаторов чаще всего выступают шумные молодежные компании или семейные пары с детьми. Обычно срок новогодней аренды составляет три-четыре дня.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем