RU76
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ярославле

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

755мм 65%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Недвижимость В Ярославской области открыт фармацевтический завод

В Ярославской области открыт фармацевтический завод

На территории индустриального парка «Новоселки» в Ярославле накануне был торжественно открыт фармацевтический завод японской компании«Такеда». Участие в церемонии приняли губернатор Сергей Ястребов, чрезвычайный и полномочный посол Японии в России Тикахито Харада, президент компании «Такеда» Ясучика Хасегава.

Строительство завода в технопарке «Новоселки» началось в 2010 году представительством компании «Никомед». В 2011 году она вошла в состав группы компаний «Такеда», и в связи с этим завод сменил свое название.

«Открытие этого завода – серьезное событие не только для Ярославской области и компании «Такеда». Это важный шаг в развитии экономического сотрудничества России и Японии, – отметил Сергей Ястребов. – Предприятие будет выпускать лекарственные средства, соответствующие высоким международным стандартам GMP».

Губернатор области особо подчеркнул, что открытие завода – это новые рабочие места для жителей региона. Также он выразил уверенность, что теперь у молодежи появится стимул осваивать новые отрасли знаний в фармакологии, а это принесет пользу всей области. На торжественной церемонии открытия завода собравшимся рассказали, что уже сейчас на предприятии трудятся 50 высококвалифицированных специалистов, большинство из которых – выпускники ярославских вузов. А к моменту выхода на проектную мощность число сотрудников возрастет до 200 человек. Ожидается, что уже с 2014 года ярославский завод «Такеда» начнет выпускать до 90 миллионов ампул и более двух миллиардов таблеток в год. Первоначально в ассортимент включат такие препараты, как актовегин, кардиомагнил, кальций-Д3 Никомед.

«Я надеюсь, что лекарства, которые будут выпускать на этом предприятии, помогут россиянам поддержать свое здоровье, – сказал чрезвычайный и полномочный посол Японии в России Тикахито Харада. – Я рад, что «Такеда» пришла в Ярославль. И расцениваю это событие как большой шаг в продвижении российско-японского сотрудничества для развития фармацевтической промышленности России».

Японская компания «Такеда» – один из мировых лидеров фармацевтической индустрии. Географически ее присутствие охватывает более 70 стран в Азии, Северной и Латинской Америке, Европе. Компания занимает 12-е место в мировом рейтинге в сегменте рецептурных препаратов, 14-ю строчку рейтинга компаний в странах БРИКС и 18-ю – в европейском рейтинге. Компания выпускает более 100 препаратов общей и специализированной терапии, брендированные дженерики, безрецептурные препараты. Деятельность сфокусирована в шести ключевых терапевтических областях: сердечно-сосудистые и метаболические заболевания; респираторные заболевания и иммунология; заболевания центральной нервной системы; общая терапия (гастроэнтерология, воспаления, лечение боли); вакцины; онкология. Суммарные инвестиции в строительство предприятия на территории Ярославской области составили 75 млн евро.

«Инвестиции компании в строительство этого завода означают нашу уверенность в будущем России и ее экономики, – подчеркнул президент компании «Такеда» Ясучика Хасегава. – Я благодарен руководству области и города за помощь в осуществлении этого проекта»

Фото: Видео предоставлено пресс-службой администрации ЯО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем