RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле

Погода+8°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +6

3 м/c,

вос.

738мм 100%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Недвижимость Сезон ремонта стартовал

Сезон ремонта стартовал

С наступлением лета многие жители Ярославля наконец-то могут заняться долгожданным ремонтом своих жилищ. Сейчас начался сезонный рост спроса на услуги строительных бригад, занимающихся частным ремонтом. Традиционно именно лето считается самым подходящим д

С наступлением лета многие жители Ярославля наконец-то могут заняться долгожданным ремонтом своих жилищ. Сейчас начался сезонный рост спроса на услуги строительных бригад, занимающихся частным ремонтом.

Традиционно именно лето считается самым подходящим для проведения ремонтных работ. Со сменой погоды на более теплую, ярославцы, планирующие нанять для ремонта специалистов, смогут на время переехать на дачу или в отпуск. В таких условиях повышаются цены на услуги ремонтных бригад. Расценки увеличиваются на 10-30%.

«Лето по частоте ремонтных работ в топе сезонов, кстати, несмотря на то, что так же, как и прочие времена года, характеризуется рядом недостатков, – считает руководитель частной компании по ремонту квартир и офисов Илья Демидов. – Осенью также число желающих отремонтировать свое жилье вырастает вдвое. Это сезонные всплески активности. Летом и осенью рынок ремонтных услуг традиционно активизируется. Однако, на самом деле внутри помещения ремонт можно проводить не только летом, но и в любое другое время года. Инновационные технологии сегодня позволяют выполнять очень многие работы, невзирая на погоду».

Магазины строительных товаров Ярославля предлагают стройматериалы круглый год, а с центральным отоплением можно красить, шпаклевать и клеить обои даже зимой (хотя, конечно, летом благодаря пониженной влажности воздуха сохнет все быстрее, и проветрить можно, не замораживая комнаты). Так как спрос на ремонтно-строительные услуги в летом растет, это напрямую отражается на ценах как на услуги, так и на строительные материалы.

«Вы приходите в магазин стройматериалов,а там очередь, – поясняет Илья Демидов. – Свободного продавца найти трудно, а некоторые нужные вам товары попросту раскуплены. Далее о ценах. Как только начинается весна, цены практически на все виды стройматериалов резко начинают ползти вверх»

«Прежде всего определитесь, насколько сложный ремонт вы хотите сделать. – советует наемный мастер по ремонту и внутренней отделке квартир Антон Юдин. – Очевидно, что устанавливать кондиционер или остеклять балкон лучше летом. Замену батарей отопления тоже лучше производить летом, ведь перекрытие стояков с горячей водой может серьезно разозлить соседей. Стоит отметить и то, что большинство строительных материалов предназначены для применения при плюсовой температуре. Однако зимой расценки на большинство стройматериалов, да и стоимость рабочей силы несколько ниже».

Ну, а те, кто решил отказаться от услуг мастеров, и самостоятельно сделать ремонт, пользуются отпусками и тем, что за окном летом светло намного дольше.Большинство ремонтов «вторички» проходит с перепланировкой. Основная тенденция на сегодня – это создание максимального объема в гостиной за счет ее расширения и объединения с кухней. Так или иначе, часть стен обычно мешает.

«Но нужно помнить, что чтобы от них избавиться, нужно получить разрешение, – подчеркивает дизайнер интерьеров Антонина Озерова. – Это чревато неприятностями, особенно если ваши начинания каким-то образом затронут интересы соседей. Дом – это единое конструктивное целое, а в результате непродуманных действий прочность некоторых конструкций может быть принесена в жертву. Могут быть уничтожены системы вентиляции, электропроводка, поврежден газопровод и многое другое. Не говоря уже о том, что находились и находятся умельцы, пытающиеся «убрать» несущие конструкции дома».

Важно отметить и то, что точно установленных цен за отделочные и строительные работы на частном рынке ремонтных услуг нет. Цена зависит от множества условий – объема работ, площади квартиры, качества основы пола, стен, потолка, стоимости и качества материалов. Чем выше стоимость материалов, тем дороже будет стоить ремонт.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем