RU76
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ярославле

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 51%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Недвижимость Ярославль – первый по гостиницам

Ярославль – первый по гостиницам

В Ярославле активизировался процесс строительства и открытия новых гостиниц разного уровня сервиса. Недавно в нашем городе открылся новый трехзвездочный отель. Сейчас в городе идет строительство отеля сети Hilton Worldwide...

В Ярославле активизировался процесс строительства и открытия новых гостиниц разного уровня сервиса. Недавно в нашем городе открылся новый трехзвездочный отель. Сейчас в городе идет строительство отеля сети Hilton Worldwide. Появиться гостиница должна к 2014 году. Теперь, по оценкам экспертов, в нашем городе обеспеченность населения гостиницами составляет шесть номеров на 1000 человек.

С ноября 2011 года на рынке гостиничной недвижимости наблюдалось традиционное для конца года оживление деловой активности основных игроков как московского, так и региональных рынков, сообщает компания Blackwood. Значительное количество новых проектов свидетельствует о продолжающемся восстановлении рынка отельной недвижимости.

В Ярославле открылась трехзвездочная гостиница Ibis на 177 номеров. Это первый отель в городе, функционирующий под управлением международного оператора.

«Мы давно присматривались к Ярославлю, – говорит генеральный директор по управлению отелями группы Accor в России и странах СНГ Алексис Деларофф. – Это бизнес-город, где имеется развитая промышленность. В то же время это и город, расположенный недалеко от Москвы и способный своей историей привлечь немало туристов. Ярославль – прекрасный город для развития туриндустрии. Мы будем размещать здесь туристические группы, которые, останавливаясь на ночь в Ярославле, смогут посещать и ближайшие к нему Углич, Кострому и другие города «Золотого кольца».

В настоящий момент самая высокая обеспеченность гостиницами в стране зафиксирована в Ярославле. Здесь на 1000 жителей приходится 5,77 номера. Например, в Санкт-Петербурге обеспеченность населения гостиницами составляет менее трех номеров на 1000 человек, в то время как в Ярославле показатели в два раза выше. Что же касается аналогичных европейских показателей, то они в два, а то и в три раза выше российских. В Париже насчитывается восемь номеров на тысячу парижан, а в Лондоне – 12. В 2010 году Ярославль отпраздновал тысячелетие, к которому было построено большое количество новых гостиниц, что объясняет тот факт, что текущая обеспеченность населения номерным фондом самая высокая среди остальных городов России. Развитие туризма в Ярославской области – одно из приоритетных направлений. Сюда стремятся и любители истории, и просто любители романтики. В планах областного правительства увеличить количество туристов к 2015 году в два раза – до трех миллионов гостей.

На сегодня Ярославль является одним из ключевых городов Золотого кольца. Город пользуется популярностью у иностранных туристов благодаря историческим памятникам периода 14-15 веков. При этом, несмотря на значительный интерес со стороны иностранных туристов и хорошей обеспеченностью гостиничными номерами, в Ярославле до сих пор не хватает отелей среднего класса. Отели уровня трех звезд – основа любой инфраструктуры, золотая середина сейчас в огромном дефиците. Трехзвездочный отель международной гостиничной сети Ibis Hotel увеличил число гостиничных мест в городе почти до трех тысяч. Отели Ibis относятся как раз-таки к типу отелей бюджетного класса.

«Мы стараемся работать с системными операторами, которые совместно с гостиничными сетями двигают туристический бизнес, – говорит председатель комитета по туризму Ярославской области Галина Крохмаль. – Сейчас не бывает такой ситуации, чтобы построили гостинцу, а она оказалась невостребованной. Могу сказать, что гостиницы экономкласса очень нужны городу».

Проблемы есть и с отелями класса «люкс». Согласно исследованиями агентства DISCOVERY Research Group, из 30 городов, которые будут принимать гостей на чемпионат мира по футболу в 2018 году, наименее подготовлены Саранск и Ярославль. Здесь нет ни одной гостиницы категории пять звезд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем