RU76
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ярославле

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

3 м/c,

зап.

754мм 41%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Недвижимость Скоро Новый год: внимание, снимаю!

Скоро Новый год: внимание, снимаю!

Приближаются новогодние праздники. Ярославцы уже начинают бронировать жилье. Сколько будет стоить посуточная аренда квартиры, дома или коттеджа на базе отдыха? Снять жилье на сутки за границей можно дешевле, чем в Ярославле, особенно под Новый год. Октябр

Приближаются новогодние праздники. Ярославцы уже начинают бронировать жилье. Сколько будет стоить посуточная аренда квартиры, дома или коттеджа на базе отдыха? Снять жилье на сутки за границей можно дешевле, чем в Ярославле, особенно под Новый год.

Октябрь и ноябрь – самое подходящее время для решения вопросов с новогодними каникулами. Сейчас наступило время предновогодних сделок по аренде элитных квартир. Цены, однако, низкими не назовешь. Остановить собственника от возможности подзаработать может лишь риск нанесения квартире большого ущерба.

«Краткосрочная аренда элитных квартир не особенно распространена, – говорит менеджер, занимающийся посуточной арендой квартир, Михаил Шилов. – Для большинства владельцев элитного жилья о различных вечеринках и празднованиях речи идти не может. Возможный ущерб и стоимость ремонта не покроет никакая арендная плата. Но бывают случаи, когда хозяев можно уговорить отдать жилище «под вечеринку». Ведь, так или иначе, цена регулируется еще и покупательской способностью, а также чувством меры и здравым смыслом».

Как выяснили аналитики Penny Lane Realty, цена аренды небольших апартаментов в центре европейских столиц начинается от 1500 рублей, на окраинах – еще дешевле – от 1085 рублей. Такие ставки ожидают приезжающих на новогодние каникулы в этом году. По данным экспертов, самым доступным городом для новогоднего отдыха стала Рига. Снять небольшие апартаменты с хорошим ремонтом и мебелью в центре столицы Латвии можно от 1520 рублей. Второе место занял индийский курорт Гоа, где любители пляжного отдыха и вечеринок за 1692 могут арендовать однокомнатную с видом на океан. Провести новогодние каникулы в португальском Лиссабоне можно ненамного дороже – за 1953 рубля вполне реально найти небольшую студию с кухней и ванной комнатой в пешей доступности от центра и моря.

Ярославские арендодатели сдают жилье значительно дороже. Сегодня цены на проживание в стандартной однокомнатной квартире могут варьироваться от 800 до полутора тысяч рублей за сутки. На эти деньги можно снять довольно приличную квартиру с необходимым для проживания минимумом мебели и техники недалеко от центра города. В самом центре – цены выше. Стоимость проживания в элитной «полуторке» с дизайном последних модных тенденций, отличным ремонтом может достигать и двух, и трех тысяч рублей за сутки, и это не предел. На проживание в двух- и трехкомнатных апартаментах арендатору придется выложить больше, но и спрос на такие квартиры ниже.

В базе объявлений портала 76.ru цены на посуточную аренду вторичного жилья стартуют от 700 рублей. Наиболее часто встречающаяся цена – 2000-2500 рублей. В праздники цены на аренду традиционно повышаются в 1,5-2 раза.

Немало ярославцев предпочитают встречать Новый год не дома и не в ресторане, а за городом – в арендованном специально для этого коттедже. Те, кто снимают коттедж не первый раз, знают, что подбирать подходящий вариант нужно заранее. В конце декабря объектов, предлагающихся по адекватной цене, почти не остается.

Желательно начинать знакомиться с предложением на рынке уже в сентябре. В октябре и ноябре проходит основная часть сделок. А в декабре уже возникают сложности. Самый главный критерий при выборе дома – это максимальное количество спален. Желательно наличие развлекательной зоны: бассейна, сауны, бильярда. Среди «новогодних» предложений можно найти все, что угодно: и небольшой домик с минимальными удобствами, и избу в деревне, и коттедж. «Новогодние» коттеджи в Ярославской области предлагаются по цене от 30 до 100 тысяч рублей за несколько дней. На стоимость влияет удаленность от города, площадь дома и условия проживания. Многие собственники отдельно оговаривают количество заезжающих или берут плату с каждого человека, а не общую аренду за дом.

На загородных базах отдыха Ярославской области цены на новогодние праздники (с 31 по 3 января) колеблются от 6 до 25 тысяч рублей с человека. Коттедж на шестерых человек, например, в «Демино» можно снять за 94 980 рублей. И это не предел – цены на загородные коттеджи в регионе колеблются от 35 до 120 тысяч рублей. Правда, в эту сумму обычно входит развлекательная программа, праздничный ужин и другие приятные вещи.

«В принципе, если отпраздновать Новый год в не самом фешенебельном коттедже или пансионате, то ставки аренды на такое жилье на компанию из 10 человек могут составлять около 60 тысяч рублей на три дня (с 31 декабря по 2 января), – считает начальник отдела аренды квартир Екатерина Жукова. – Налицо тенденция – на праздники ярославцы все чаще стали снимать дома в Финляндии, например. Цены на аналогичные объекты в ряде европейских стран вполне сопоставимы с ярославскими, а бюджетные варианты гораздо дешевле. Небольшой домик в Финляндии на 6-10 человек обойдется в 600 евро, но не за три дня, а за неделю».

Среди потенциальных арендаторов чаще всего выступают шумные молодежные компании или семейные пары с детьми. Обычно срок новогодней аренды составляет три-четыре дня.

Фото: Фото с сайта Todkena.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем