RU76
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ярославле

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

755мм 75%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Недвижимость Интерьер от дизайн-студии «АТИКА»

Интерьер от дизайн-студии «АТИКА»

Дизайнерам хотелось создать интерьер, богатство которого было бы заключено не только в дорогих отделочных материалах или модной мебели, но и в художественных элементах и предметах искусства. Именно благодаря их неповторимости и рукотворности...

Дизайнерам хотелось создать интерьер, богатство которого было бы заключено не только в дорогих отделочных материалах или модной мебели, но и в художественных элементах и предметах искусства. Именно благодаря их неповторимости и рукотворности пространство оживает, наполняется эмоциями, теплом и подлинной красотой.

Сама идея создания такого интерьера родилась в процессе общения с заказчиками-людьми эмоциональными и энергичными, стремящимися найти в новом доме соответствие своему душевному состоянию. Так как в семье проживает три поколения, квартира должна была стать максимально удобной для всех, где можно было бы с одинаковым удовольствием отдохнуть в уединении и провести время в компании друзей и близких.

Свободная планировка позволила разделить пространство на две зоны – парадную и приватную. Первая выстроена в духе классического театра, вторая воплотила индивидуальные пристрастия проживающих в ней людей. Форма круга определила объемно-планировочное и декоративное решение в парадной части квартиры.

В результате образовалось помещение с минимумом глухих стен и максимумом свободы передвижения. Сквозная перспектива прихожей обращает внимание на главный композиционный акцент – колонны с фризом, расположенные по кругу, благодаря которым все элементы объединенного пространства приобретают сценический, театральный статус.

Гостиная состоит из четырех зон. Предметы обстановки, единство декора, цветовая гамма делает тем не менее это зонированное пространство целостным, не дробным. Уравновешенное сочетание прямых и изогнутых линий характерно для всех помещений. Мотив круга многократно повторяется в светильниках, рисунке пола, мебели, в декоре стен. Цветовая палитра парадной зоны, построенная на сочетании оттенков коричневого и оранжевого, наполняют интерьер настроением необычной праздничности и легкости.

Другой, не менее интересный и своеобразный мир – приватная часть квартиры. Эти комнаты доступны далеко не всем гостям и, если продолжить аналогию с театром, напоминают гримерные ведущих актеров. Каждое помещение имеет свой характер, позволяющий легко отличить, кому оно принадлежит: цветочное настроение для хозяйки, японские мотивы для сына, сиреневый будуар для бабушки.

Ванные комнаты напоминают, скорее, произведение концептуального искусства, чем вполне банальную часть квартиры, где соло принадлежит оранжевому и красному настроению.

Свет стал весьма важной составляющей в сценографии интерьера. Светильники, расположенные группами, создают удивительную световую игру – от эффекта парадной помпезности до таинственного сияния. Свет создает настроение, таит разные эмоциональные возможности.

Так как пространство в этом интерьере нестандартное, практически вся мебель была разработана дизайнерами и сделана на заказ. Так же индивидуально, разнообразно и многопланово декоративное оформление: фактурные стены, панно, витражи превращают интерьер в собрание произведений искусства, которое дополняется личной коллекцией хозяев квартиры.

Современному человеку необходимо частное пространство – место, отличное от всех прочих, узнаваемое, очень личное, несущее в себе отпечаток его мировоззрения, темперамента, вкусовых пристрастий, и в этой квартире дизайнеры постарались все это воссоздать.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем