Недвижимость Застройка Твериц Жители Твериц позвали весь Ярославль на собрание против высоток

Жители Твериц позвали весь Ярославль на собрание против высоток

Ярославцы потребуют занизить масштабный проект

Поле, которое собираются застроить

Жители Твериц зовут весь город выйти на большое собрание вместе с ними. Ярославцы соберутся вновь против планов на строительство высотного микрорайона с 17-этажными домами.

Народный сход выйдет 6 июня в 19 часов на улицу Маяковского к остановке «Медсанчасть ЯЗДА».

— Принятый мэрией проект с понижением застройки до 9 этажей рядом с частными домами — не решил проблему. Это даже унизительно для нас. Интересы обманутых дольщиков соблюдаются, а наши — нет, — говорит председатель КОС «Тверицы» Светлана Краузольт. — Мы будем просить у властей отмены данного постановления и разработки другого проекта планировки с понижением до 4 этажей. Мы приглашаем и город, и район. Ведь мы все вместе будем в пробках стоять, если район построят. А если мы ещё учтём строительство на Среднем и Нижнем посёлке, в ближайшем пригороде с кварталами — все эти люди в итоге поедут на работу по Октябрьскому мосту. И пробка будет начинаться уже в 5–6 утра.

Соседство в 30 метрах частного дома с девятиэтажкой комфортным не назовёшь. Кроме того, местные жители переживают за соседний лес, который частично придётся вырубить ради стройки.

— Я сейчас не назову номер документа, по СНиПам, в нашем городе с населением в 600 тысяч человек мы должны добираться до рабочего места в течение 40 минут. А у нас уже не так.

Также жители частного сектора опасаются ещё и того, что весь транспорт жителей будущего микрорайона будет ездить по дороге через их дома.

В мэрии рассказали, что будет дальше после принятия проекта микрорайона: когда начнут строить.

Фото: Александра Савельева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем