Недвижимость «Улетный» дом на Соколе в Ярославле могут возвести раньше срока

«Улетный» дом на Соколе в Ярославле могут возвести раньше срока

Строители уже завершили устройство монолитных конструкций

На сегодня в ЖК «Аэропарк» уже завершили устройство монолитных конструкций последнего, 18-го этажа

В Ярославле опережающими темпами возводят жилой комплекс «Аэропарк». Первую очередь — а это многоэтажный дом на 288 квартир — строители планируют сдать в эксплуатацию к концу 3-го квартала 2025 года. Но судя по темпам работ, предполагают, что это произойдет еще раньше.

Строительство ведет группа компаний «Фора» — один из крупнейших и самых надежных застройщиков Ярославля. На ее счету более ста тысяч квадратных метров сданного жилья и более ста реализованных коммерческих объектов.

На сегодня в ЖК «Аэропарк» уже завершили устройство монолитных конструкций последнего 18-го этажа. А до 14-го этажа выполнена каменная кладка внешних стен. Также строители ведут остекление оконных проемов и уже закончили 11-й этаж. Проект предусматривает панорамное остекление, за счет чего в квартире всегда будет светло и просторно. А сами окна станут своего рода украшением интерьера. Через них откроются красивые виды, особенно с верхних этажей.

Параллельно компания ведет работы и внутри дома. Уже выполнили кладку внутриквартирных стен до 12-го этажа, до 7-го — произвели разводку поквартирного электричества, до 10-го — установили вентиляцию. В первой секции дома мастера занимаются монтажом стояков отопления. Они установлены до 5-го этажа. В целом готовность объекта оставляет 56%.

ЖК «Аэропарк» возводится на Соколе — в одном из самых быстро развивающихся районов Ярославля. По соседству с будущей многоэтажкой находится четыре детских сада, школа, поликлиника, кафе и магазины. В шаговой доступности расположены гипермаркеты «Лента», METRO, благоустроенный Парк судостроителей, ярославский аквапарк и фитнес-клуб Loft Fitness. Рядом остановка общественного транспорта, и до центра города можно доехать всего за 20 минут.

В доме — квартиры разных площадей и планировок, от однушек и популярных у молодежи евродвушек до трех- и четырехкомнатных квартир. Везде предусмотрены просторные кухни и большие ванные комнаты с местом под стиральную машину.

На территории жилого комплекса будет закрытый двор без машин и современная парковка для личного транспорта жителей. Во дворе благоустроят пешеходные и велодорожки, зеленые зоны, спортивную и детскую площадки. В самом доме и на придомовых территориях установят видеонаблюдение, а подъезды оборудуют умными домофонами с видеосвязью и возможностью управлять ими из мобильного приложения.

ООО Специализированный застройщик̆ «ФОРА». Ссылка на проектную документацию — на сайте Наш.дом.рф.

Рекламодатель: ООО «АН «Выбор», fora.eco

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем