9 июля четверг
СЕЙЧАС +14°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

9 сен 2016 в 11:45
Сейчас забросают камнями, но даже в заголовке объединили два никак не связанных момента.
Ипотека - это кредит выданный человеку на определенных условиях (по сути одним из таких условий является снижение процентной ставки если кредит потрачен на покупку жилья).
Новостройка - инвестирование в строящееся жилье имеющее определенную долю риска (чем раньше инвестируешь-тем больше риск).
Человек взял кредит и сопоставив все плюсы (снижение ставки, дешевый квадратный метр) и минусы (платить уже надо и долго, а жилья как бы еще нету) инвестировал его в новостройку. Рискнул. Прогадал. Жилье не построилось. Но это никак не влияет на обязанности по кредиту-он им сам "рискнул" и все так же обязан вернуть сумму.
Что это за логика вообще такая - Я беру у кого то что то, и если все получится удачно-это что-то будет МОЕ, а если ничего не получится - Я НИКОМУ НИЧЕГО не должен!? Не смотрите зомбоящик короче, включайте мозг...

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (40)

Гость
8 сен 2016 в 11:05

Все, купили новострой в Раше (а тем более если не на свои, а влезли в ярмотеку) - попали на бабки. Теперь платите за свои хотелки "Все и сейчас, причем недорого")))

Гость
8 сен 2016 в 11:52

Все срочно брать импотеку, особенно на строящееся жильё - сам Путин с Грефом велели! Каждый патриот обязан взять минимум по 3 импотеки на каждого члена семьи!

игорь
8 сен 2016 в 16:42

жилье вообще может бесплатно раздааться
пример--70 лет в СССР всем даали жилье бесплатно...а сейчас тем более могут дать...ведь половина людей изчезло по другим странам...меньше людей Больше жилья..
мир вообще бесплатен...Деньги Выдуманный продукт рабовладельцев...чтобы рабы всегда были рабами

Гость
8 сен 2016 в 21:45

Ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать...(Басня Крылова "Ягненок и волк")

Гость
9 сен 2016 в 09:54

Любопытно : квартиры нет ,но ты плати за две. .Это надо быть совсем дураком. Пускай банк взыскивает с застройщиков.Однозначно банкротство в данной ситуации.Часть денег все равно будет потеряна.Тут уж из двух зол...С другой стороны:а если дом все же достроят? Что мешает покупать готовое жилье?

9 сен 2016 в 11:45

Сейчас забросают камнями, но даже в заголовке объединили два никак не связанных момента.
Ипотека - это кредит выданный человеку на определенных условиях (по сути одним из таких условий является снижение процентной ставки если кредит потрачен на покупку жилья).
Новостройка - инвестирование в строящееся жилье имеющее определенную долю риска (чем раньше инвестируешь-тем больше риск).
Человек взял кредит и сопоставив все плюсы (снижение ставки, дешевый квадратный метр) и минусы (платить уже надо и долго, а жилья как бы еще нету) инвестировал его в новостройку. Рискнул. Прогадал. Жилье не построилось. Но это никак не влияет на обязанности по кредиту-он им сам "рискнул" и все так же обязан вернуть сумму.
Что это за логика вообще такая - Я беру у кого то что то, и если все получится удачно-это что-то будет МОЕ, а если ничего не получится - Я НИКОМУ НИЧЕГО не должен!? Не смотрите зомбоящик короче, включайте мозг...

12 сен 2016 в 17:12

Согласен-есть такой нюанс. Я утрировал+описывал скажем так "костяк" самой "аферы". Есть разные судебные практики, а также есть и разные способы решить проблему. Еще есть снобизм (это плюсом к "сильным решениям власти") и такая "лень самому что-то делать" у нашего самого гуманного - как то в суд принес штуки 3 аналогичных решений суда решив что столько хватит, так как каждое второе дело было аналогичным, однако председатель вынес другое решение т.к. вторая сторона принесла 5 решений с другим вердиктом, хотя и напоминающее такое же дело, но с нюансами (которые и послужили причиной другого вердикта). Причем это озвучила сама судья! По смыслу - сама получается не знающая практику, не читающая то что принесли, но умеющая считать до 5... Сначала был в шоке-потом привык.
Итак в целом - тот кто может такое решить у него такой проблемы и не возникает, а большинство нахватало кредитов, а потом ищут "виноватых". А все сделано так что в этой системе виноватый заранее "обозначен крестиком".

Гость
15 сен 2016 в 15:33

да вы в натуре демоны...

Гость
17 сен 2016 в 06:48

В ипотеке при долевке при заключении договора, пока дом не построится, страхуется только жизнь должника. Когда построится дом , добавляется страховка на квартиру. Застраховать РИСК НЕДОСТРОЯ где можно ? И прикрепить к Договору о "Долевке".

Гость
20 сен 2016 в 08:29

У нас (не в России) платится взнос в размере 10%, а ипотеку уже заключают, когда дом построен. Если строительство замораживают, то взнос возвращают.

Гость
23 сен 2016 в 05:07

Вы все еще не в курсе, как работает сайт? Я пишу не из Архангельска. Банк к квартирам не имеет никакого отношения, пока они не достроены, ипотеку, обеспеченную возухом, никто не даст