RU76
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ярославле

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

750мм 53%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Недвижимость Трагедия в Ярославле: как уберечь малыша от падения из окна

Трагедия в Ярославле: как уберечь малыша от падения из окна

В Ярославле трехлетний малыш упал из окна 12-го этажа и разбился насмерть. О трех верных способах избежать подобной трагедии читайте на Dom.76.ru.

В прошлом году в Ярославской области было зарегистрировано девять случаев выпадения детей из окон, один ребенок погиб. Накануне несчастье произошло в доме на улице Нефтяников: когда родители вышли из комнаты, мальчик залез на подоконник, открыл окно, оступился и упал…

В этой печальной истории трехлетний ребенок сам смог открыть окно. В магазинах представлен широкий выбор защитный устройств на окна.

Способ первый: установить на окно замок. Замки бывают накладные и врезные. Цена вопроса порядка полутора тысяч рублей. В целях защиты подойдут также блокираторы, поворотные фиксаторы. Блокираторы просты в установке, надеваются на ручку. Поворотные фиксаторы прикручиваются на раму, открываются ключом.

Способ второй: цепочка. Она крепится к верхней части и не позволит открыться окну полностью. Самый простой и надежный способ защиты.

Способ третий: запретить ребенку играть на подоконнике. «Обращаем внимание и предупреждаем граждан о необходимости более ответственного подхода родителей: не приучать детей к игре на подоконниках, не оставлять без присмотра взрослых лиц, исключить любую ситуацию, способную привести к гибели ребенка или его травмирования путем выпадения из окон», – сделала официальное заявление старший помощник руководителя СУ СКР по Ярославской области Кристина Гузовская.

Как можно обезопасить свой дом? Советует уполномоченный по правам ребенка Ярославской области Сергей Бабуркин:

  1. Не оставляйте окна открытыми, если в помещении есть ребенок!

  2. Заблокируйте оконную ручку, чтобы ребенок не смог открыть ее самостоятельно.

  3. Отодвиньте от окон все виды мебели, чтобы ребенок не мог залезть на подоконник.

  4. Никогда нельзя рассчитывать на москитную сетку как средство защиты. Многие случаи выпадения детей из окон связаны именно с ней. Москитная сетка не только не защищает, но и провоцирует детей облокачиваться на неё, поскольку малышам кажется, что она такая же надежная, как и стекло.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем