31 мая воскресенье
СЕЙЧАС +15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (30)

Гость
15 сен 2015 в 08:03

какой уровень жизни и какая зп у китайцев? в сравнении с нашими? например: педагог, терапевт, учитель, водитель, строитель, менеджер, воспитатель, повар, и др

Гость
15 сен 2015 в 09:35

Фигасе ценник. Спасибо не надо.

Гость
15 сен 2015 в 16:13

А что же китайцы едут на заработки в другие страны?Их много в Израиле.Работают по уходу за стариками.Одно скажу-везде хорошо,где нас нет.

Гость
15 сен 2015 в 16:14

это антиреклама. чтоб не думали валить. а пусть зарплаты озвучит на распространенные профессии

Гость
15 сен 2015 в 18:52

О, Господи! А за третьего ребенка сколько надо заплатить? Совсем варварские законы! Нам их и здесь хватает) Слава Богу, в нашей стране только за демографический рост!

Гость
16 сен 2015 в 07:02

В китае сейчас считается престижным жить. Многие европейцы туда переезжают. В европе совсем тухло сейчас стало. Я тоже думал об этом, но вот китайский язык тема не простая. Два китайца из разных регионов друг друга не поймут, хотя оба будут говорить по китайски.

Гость
16 сен 2015 в 07:04

Сейчас русские по миру мало ездить стали, зато сколько китайцев путешесвует!

Гость
16 сен 2015 в 07:05

Китайцы молодцы. России их теперь не догнать. Такие дома, таки технологии, круче япов.

16 сен 2015 в 13:50

Если ГОК построят все китайцы,а так же жители Челябинска рванут жить в Китай.

Гость
16 сен 2015 в 18:28

А где пермский патриот со своим веским мнением о том, где русский человек, на самом деле обязан жить?

Ден
18 сен 2015 в 08:02

Статейка заказная, нет таких цен в Китае!!

Гость
19 сен 2015 в 07:56

Цены действительно сомнение вызывают. Я думаю, автор столько платит из-за незнания языка.
Мои разъезды по всему Китаю весной дали другую картину: цены на продукты и нон-фуд- на уровне наших после девальвации, +-10%, автомобиль нормальный (там, кстати, среди деловых людей самые популярные -Бьюик , а не китайские марки)- $10-15К. А вот жильё даже не в мегаполисах - ужас, как на окраине Москвы один в один. Участок под застройку в 30-40 км от города -от $150к, если коммуникации и доступность удовл.
В общем, если работу найти удалось, переезжать можно. С языком за 3-4 недели можно разобраться, чтобы минимально объясниться.

Гость
20 сен 2015 в 06:32

Не знаю, что вы так накинулись. Я тоже живу в ШЖ, это реально один из самых дорогих городов Китая, поэтому ценник ну никак не маленький. +из-за кризиса разница цен отличается, еще год назад 1 юань был 5 рублей, сейчас выше 10. Поэтому, переводя на рубли, выходит и правда баснословно.
...