перейти к публикации
5 комментариев к публикации

Недвижимость и кризис: как не проиграть

16 января 2015, 09:05
Гость
17 января 2015, 13:55
Почему пишут о росте цен на стройматериалы? Мы что покупаем бетон или цемент за границей? Или в стране железа или камня нет? Если квартиры сдаются без отделки то цена в закупке и продажи в рублях или нет? При чем тут валюта? Сплошные спекуляции!!!
Гость
18 января 2015, 21:01
действительно ! Читаю обзоры "специалистов" регулярно. Такое ощущение, что статьи заказные. Что б ... так сказать ... подтолкнуть покупательский спрос. А его , ох, как трудно подтолкнуть. А вот затормозить - легко. Новостройку покупать страшно - судебный процесс по недостроенным домам на Бабича в декабре начался, а когда закончится ? И сколько еще инфарктов в зале суда будет ? А по вторичке - купить-то можно. А вот продать потом ? Общалась с одним продавцом в прошлом году - он цену на комнату уронил тысяч на 100, по сравнению с аналогичным жильем, но так и не продал, продолжил сдавать.
Гость
19 января 2015, 14:04
Гость, пропаганды не заметила. Специалисты призывают покупать жилье с осторожностью: «Кредит на покупку жилья можно брать с двойным запасом финансовой прочности», – уверена директор агентства недвижимости «Инфо» Надежда Скотникова. Оригинал материала: http://dom.76.ru/text/daynews/884211.html Согласитесь, недвижимость - это стабильность. Были бы деньги.
Гость
19 января 2015, 15:54
Стройте деревянные загородные дома. Земля в цене не растет. Дерево тоже осталось в прежнюю цену. Намного выгоднее, чем гнаться за квартирой, и вбухивать в отделку бешенные деньги. Думайте головой господа. Еврострой,аксон, под шумок подняли цены на отделочные материалы. Дерево из за границы не везут, смысла поднимать на него цену нету.
Гость
20 января 2015, 08:43
Материалы действительно наши, но даже в наших материалах, таких как кирпич есть импортные составляющие, например пигмент. Цены на них естественно выросли, но доля этого пигмента в суммарной стоимости готового материала не столь велика, чтоб повысить отпускную цену на 30-40%. Упадет косвенная доходность этого бизнеса, поскольку получая прибыль в рублях, инвестор сможет действительно меньше приобрести валюты. Если не касаться строительного рынка, то более 2/3 покупных товаров- импорт, покупаемый за валюту. Соответственно, покупательская способность падает. И это везде. В дальнейшем нас ждет только сокращение рынков продаж всех товаров с одновременным ростом цен. Чудес не бывает.