14 апреля среда
СЕЙЧАС +13°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (48)

БЕС
15 янв 2013 в 13:08

«Всем привет с Украины! В Донецк приехала в 2006 году из российской глубинки, а точнее – из Калининградской области" - не знает девушка, что такое настоящая российская глубинка.

ОТВЕТИТЬ
гос
15 янв 2013 в 16:14

Автор медсестра, а не журналист - что накинулись на девушку? Калининград никак не тянет на глубинку и по-моему мнению - почти Европа для меня ростовчанки. А вообще -это 250 км от Ростова( всего!) -альтернатива поездке на море, в КМВ. Про работу -не знаю, а поехать на новый год или майские праздники -такое малобюджетное путешествие. Говорят красивый центр, интересные кафе, вещи дешевле на 10-15% чем в ростове. Мабуть галушки попробуете..

15 янв 2013 в 19:03

Интересно, "Переезд в Туркмению" дождёмся? Вот про какую бывшую республику самые противоречивые байки ходят! Что про Белоруссию - Украину рассказывать, у трети россиян в этих государствах родня живёт!

Гость
15 янв 2013 в 21:36

У моей родственницы на Украине пенсия 1100 гривен (примерно 4400 руб) при стаже 62 года (ей 77 лет, продолжает работать, т.к. на такую пенсию прожить очень трудно). У её знакомых бабушек есть пенсия ещё меньше. Так что, сомневаюсь, что 1100 это минимальная. А квартиры там дешевые - это правда. А что касается чистоты воздуха. то по-сравнению с Калининградом, конечно, воздух грязный. А вот по-сравнению с Челябинском, дак дышать и не надышаться. Но если уж куда-то уезжать в пределах СНГ, то лучше в Белоруссию, чем на Украину.

ОТВЕТИТЬ
ЮлиЯ
16 янв 2013 в 00:41

Правильно сомневаетесь, минимальная - 894 гривны.

Гость
16 янв 2013 в 02:28

Терриконы - конусообразные отвалы пустой породы на поверхности земли, расположенные при шахтах. так вот ..если шахта действующая ..то они имеют свойства дымить.А если шахта закрытая ,то покрываются кустарником и даже деревьями ...цветущими абрикосами ) сами понимаете почему воздух чище. По поводу пенсий это свежие данные ..минимальная 1100гривен сейчас.Я консультировалась у соседних бабушек...понимаю что мало и помогаю по возможности ближним .Не страшно )) "накидывайтесь " отвечу ..по возможности и знаниям своим...По поводу глубинки это не Калининград а маленький город в обл.Советск 43тыс.жителей. Навещала родных на НГ праздники ,только что оттуда...И видела что стало с городом за последние 5 лет ....унылая картинка ..есть фотографии . Люди замечательные ...но ни кому не нужны ...И вся область в целом ...Калининградская область: уже не Пруссия, но и совсем не Россия..ввиду географического положения ...Или руки у правительства не доходят ...

Гость
16 янв 2013 в 03:06

по поводу работы хотелось бы добавить ..с неба сама не падает,но тот кто хочет - находит,сейчас из рабочих специальностей строители требуются по минимуму 30$ в день .Можно совмещать с учебой и двигаться к цели ..а под сидящую и вечно ноющую жопу и вода не течет.И так за дальним бугром или за ближним забугорьем ).Пусть этот год для всех будет наполнен радостными событиями ..стабильностью и уверенностью в завтрашнем дне ) . Женя

Житель Иркутска
16 янв 2013 в 07:02

Для справки - Иркутск это географическая середина страны, а все эти Ростовы, Уфа, калининград - где то все в одном месте

ОТВЕТИТЬ
гость
16 янв 2013 в 09:27

За шесть лет в моем районе поменяли полностью трубопровод - это что по нему движется?

ОТВЕТИТЬ
16 янв 2013 в 10:26

Так оптимистично написано. У меня в Донецке бабушка с дедушкой живут, у них на двоих где-то 2,5 тысячи гривен (10 тыс.рублей), дак этого впритык хватает, и то на хорошие лекарства не хватает. В больницах разруха, пока денег не дашь, к тебе никто не подойдет. Но может уже что-то меняется к лучшему. Будем надеяться, что автор описал жизнь в реале, а не в розовых очках.

Гость
16 янв 2013 в 12:56

гостю =) извините опечатка старые ржавые водопроводные трубы заменили на пластиковые от этого соответственно напор воды улучшился ...про больницы разговор не шел ..Да! Платные операции платное лекарство..а что за деньги лучший уход и отношение ..так этим в любой стране не удивишь ..даже в той же Белоруссии.Относительно Донецка больницы в хорошем состоянии с новым оборудованием.за всю Украину не скажу.

Гость
16 янв 2013 в 13:28

"Сергей" :оптимистично написано" Возможно это черты характера и свежий взгляд на жизнь .Мне оптимизм вселяет даже такой факт : вчера вечером соседку встретила пенсионерку 60 лет ,спрашиваю Анна Михайловна откуда путь держите ? - в парке была на тренажерах занималась ..летом в огороде разминаюсь ..а зимой от безделья и спину ломит и суставы.Кстати я писала о новом спорткомплексе..установили прямо на улице доступные для всех тренажеры .Есть и под крышей ,но платно .абонемент в бассейн в месяц стоит 139гр. Тоже часто можно встретить пенсионеров . А тем бабушкам и дедушкам которые постарше ..по идеи дети должны помогать если государство не в силах .Мне тоже как и многим нравится Белоруссия и белорусские парни особенно )) .Но так сложилось ..я живу где живу и радуюсь тому что имею .

Гость
16 янв 2013 в 13:38

ЮлиЯ =) сумма пенсии 894 -это для тех кто вообще никогда не работал или имеет маленький стаж..домохозяек.

Гость
16 янв 2013 в 20:16

Я родилась там,самый красивый город!!! Сейчас живу в архангельске. Была бы это Россия переехала не задумываясь

17 янв 2013 в 12:07

"Несколько лет назад тут стали закрываться русскоязычные школы. На местах работы вводились украиноязычные инструкции. Обучение во всех учебных заведениях тоже велось на украинском" А вот если об этом подробнее рассказать, мало не покажется.Все государство перешло на национальн язык, значит все документы; приказы, инструкции, законы, газеты стали выходить только на украинском. А значит знания языка должны быть только на 5, иначе приказ не подготовить. Планерки на нац языке, если тебя спросили на нац, то и отвечать надо так же. Жили в Казахстане, знакомы со всеми прелестями перехода на национальный язык. В связи с этим и уехали, практически все было нечитаемо. В украинском языке тоже много слов, которые если не знаешь-ни за что не догадаешься. А фото объявления на море в Украине- спасателей звать только на украинском

ОТВЕТИТЬ
валентина
17 янв 2013 в 16:53

Факты приведенные в статье соверщенно не соответстуют действительности езжу регулярно в Днепропетровск и знаю как живут там украинцы более менее хорошо только в Западной

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2013 в 21:11

Как-то не впечатлило, но если смотреть на архитектурную красоту, то все чаще прихожу к мысли, что Челябинск унылый, грязный, серый город.

ОТВЕТИТЬ
18 янв 2013 в 12:55

курица- 1кг-35 гр
далее читаю: куры 17гр/кг
сначала делаю вывод: оптом значительно дешевле)))) а потом думаю вдруг в Украине куры это пожилые курицы

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2013 в 22:14

куры 35гр-кг на рынке ..как бы домашние .17гр-кг в магазине мороженые и обработанные консервантом

Гость
18 янв 2013 в 22:21

Валентина ..западная вся на заработках в дальнем зарубежье ..от хорошей жизни туда рванули,наверно ? )

Гость
18 янв 2013 в 22:35

Валентина какой факт не совпадает ? ) не будьте голословным петухом ,который откукарекал свое и в курятник .Получается я обманщица? Возможно я не раскрыла политическую обстановку ..о задолженности страны...о коррумпированности.Писала о том в чем уверена и за каждое слово и цифру отвечу )

Юрий
18 янв 2013 в 22:40

А вообщем как представитель Юго Востока Украины, могу сказать, что факты приведенные в статье являются достоверными, по этому друзья... не стоит утверждать или опровергать того чего вы не знаете, или не уверенны, со стороны выглядит очень глупо

Гость
18 янв 2013 в 23:03

валентина, блин вы своим комментарием показываете себя как не очень умный человек... просто для меня немыслимо,как здравый человек, с адекватным восприятием реальности, может писать такой бред

RGB
19 янв 2013 в 07:58

Вот и Украина присоединилась )))

Гость
21 янв 2013 в 18:47

Все верно! Украина развивается в лучшую сторонубыстрее чем Россия. Просто съездите, посмотрите и сделайте выводы из увиденного, а не из "Рассейских" СМИ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2013 в 07:20

Украинцев на коста дель,соль ровно столько же сколько и российских туристов...... выводы делаете..нефти в украине нет.Покупает нефть и газ по мировой цене..скоро вступит в зону шенгена.
Климат мягкий...Земля родит все кроме ананасов.. Украина для России станет как черногория для сербии.

22 янв 2013 в 17:00

-Куме, не треба лаяти москалів, не всі вони погані.
- Та невже? Назви хоч одного нормального!
- Ну, ось - Жерар Депардьє...

Лидия Крючкова
24 янв 2013 в 08:40

За красивый Донецк спасибо Ренату Ахметову и городским властям.

Гость
1 мар 2014 в 00:32

в свете последних событий на Майдане тема переезда на Украину закрыта

Загрузка...