Недвижимость Возвращение к классике

Возвращение к классике

Мода на хай-тек отошла на второй план. На пике моды – спокойная классика и дорогие натуральные материалы. Взгляните на представленный дизайн-проект, и вы согласитесь, что даже...

Мода на хай-тек отошла на второй план. На пике моды – спокойная классика и дорогие натуральные материалы. Взгляните на представленный дизайн-проект, и вы согласитесь, что даже исторические мотивы в интерьере могут выглядеть современно и актуально. Интерьер квартиры разработан в студии «Армада» в строгом соблюдении пожеланий заказчика.

Заказчик пожелал, чтобы квартира выглядела солидно, и в то же время не хотел, чтобы в гостиной была корпусная мебель, поэтому дизайнеры решили основательно подойти к выбору мягкой мебели. Просмотрев большое количество каталогов, хозяин квартиры остановил свой выбор на роскошной мебели в стиле Versace. Как известно, главным акцентом этого стиля является круглый медальон с рисунком. Исходя из этого тема круга стала ведущей в данном интерьере. Она повторяется в конфигурации потолка, в округлостях колонн и ламбрекена, в форме ковра, а также в деталях стойки под телевизор.

Общий колорит квартиры – золотисто-бежевый. Благодаря ему создается ощущение солнца и воздуха. В кухне-столовой использован прием расширения пространства с помощью пейзажного панно на стене. Расположение обеденного стола на фоне природы создает ощущение, что люди сидят на террасе. Обои во всей квартире, кроме спальни, однотонные. Их функция – быть фоном для красивой мебели и многочисленных декоративных элементов. В спальне по желанию заказчика был добавлен бордовый цвет. Узорчатые обои создают атмосферу уюта, а золотые детали – ощущение роскоши.

В коридоре решено было сделать большой шкаф во всю стену и подставку для телефона. Встраиваемая мебель очень удобна. Шкафы-купе или прихожие-купе экономят значительную часть свободного пространства, являются функциональными и могут иметь любой дизайн. Так как встраиваемая мебель изготавливается по индивидуальным меркам помещения, она словно сливается с жилым пространством, не занимая лишнюю площадь. В нашем случае шкаф получился достаточно большим. Чтобы разбить его монолитность, дизайнеры придумали украсить зеркальную поверхность рисунком. В интерьере использовались также возможности раздвижных перегородок. Витражной дверью можно при желании закрыть зону спальни и туалета. А когда хочется расширить пространство, перегородка отодвигается. Красота, качество, функциональность – такие задачи были поставлены перед дизайнерами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем