Политика В администрации Переславля-Залесского сообщили о состоянии здоровья заболевшего главы округа

В администрации Переславля-Залесского сообщили о состоянии здоровья заболевшего главы округа

Стало известно, кто будет работать вместо Валерия Астраханцева

В администрации Переславля опровергли информацию, что Валерий Астраханцев заразился COVID-19

Глава городского округа Переславль-Залесский Валерий Астраханцев взял больничный. Его обязанности на время нетрудоспособности будет исполнять первый заместитель руководителя администрации Максим Васильков.

— Валерий Александрович ушел на больничный, — сообщили в пресс-службе администрации городского округа Переславль-Залесский и тут же успокоили: — Но у него не коронавирус. Чувствует себя удовлетворительно. Никто из администрации из-за его болезни на карантин не ушел.

Накануне Роспотребнадзор сообщил, что в Ярославской области регистрируется заболеваемость ОРВИ, обусловленными респираторными вирусами не гриппозной этиологии (преимущественно риновирусами).

— В целом в регионе заболеваемость респираторными инфекциями находится на уровне эпидемического порога, — уточнили в ведомстве. — Предстоящий эпидемиологический сезон ОРВИ и гриппа будет развиваться в условиях сохранения рисков распространения новой коронавирусной инфекции, поэтому профилактика респираторных заболеваний, прежде всего гриппа, особенно актуальна. Грипп остается одной из самых тяжелых вирусных инфекций, передается воздушно-капельным путем и может одновременно поражать большие массы населения.

Что касается распространения COVID-19, то в регионе сегодня был зафиксирован новый рекорд заболеваемости. Ранее санитар из «красной» зоны рассказал реальные данные по смертности пациентов COVID-госпиталя.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем