RU76
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ярославле

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

зап.

757мм 35%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Политика Всё о коронавирусе Ярославские депутаты обсудили вопрос о дополнительных выплатах для пенсионеров на самоизоляции

Ярославские депутаты обсудили вопрос о дополнительных выплатах для пенсионеров на самоизоляции

По мнению депутата Сергея Хабибулина, эта мера поможет в борьбе с коронавирусом

В Ярославской области люди, которым больше 65 лет, должны соблюдать режим самоизоляции

Депутаты Ярославской областной думы рассмотрели предложение своего коллеги Сергея Хабибулина ввести выплаты для пожилых людей, которые соблюдают режим самоизоляции. Идею свернул профильный комитет — большинство проголосовали против.

— На заседании сделали протокольную запись, чтобы подобное обращение направить к губернатору, но без указания конкретных сумм, — рассказал Сергей Хабибулин. — Переживаю, что процесс может затянуться, ведь губернатора не видно, он даже не ходит на заседания облдумы. А действовать нужно быстро.

Ранее Хабибулин выступил с инициативой направить к губернатору Ярославской области Дмитрию Миронову обращение с просьбой ввести разовые дополнительные выплаты в размере двух тысяч рублей для людей с хроническими заболеваниями и тех, кто старше 65 лет, которые не нарушают режим самоизоляции. По мнению депутата, эта мера помогла бы в борьбе с распространением новой коронавирусной инфекцией.

По данным председателя комитета по социальной, демографической политике, труду и занятости Ярославской областной думы Ларисы Ушаковой, в регионе проживают около 400 тысяч пенсионеров, а значит, на предложенные Сергеем Хабибулиным выплаты потребуется около 1 миллиарда рублей.

Напомним, что те, кто старше 65 лет, обязаны соблюдать режим самоизоляции в период с 27 марта по 14 апреля. Это ограничение может не применяться к руководителям и сотрудникам предприятий, организаций, учреждений и органов власти, чьё нахождение на работе является критически важным для обеспечения их функционирования, работникам здравоохранения. Пенсионерам на самоизоляции лекарства и продукты могут принести на дом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем