RU76
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ярославле

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

ю-в.

750мм 49%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Политика Губернатор заставил подчинённых чаще отчитываться перед ярославцами о работе

Губернатор заставил подчинённых чаще отчитываться перед ярославцами о работе

Дмитрий Миронов потребовал чиновников пересмотреть свои графики

Подчинённым губернатор дал наказ

На минувшей встрече губернатора Ярославкой области Дмитрия Миронова и главных редакторов СМИ подняли вопрос об открытости власти. Многие руководители изданий пожаловались на то, что от чиновников стало всё труднее добиться открытого диалога, чтобы получить разъяснения по важным проблемам. Тогда Миронов пообещал «открыть» чиновников для людей. Видимо, процесс начался. Сегодня на заседании правительства области губернатор попросил подчинённых пересмотреть свои отношения со СМИ.

— Узнал, что есть мнение о закрытости руководства области. Поэтому прошу глав департаментов не реже раза в полгода организовывать встречи с журналистами, проводить пресс-конференции и брифинги, особенно когда этого требует информационная обстановка. Журналисты должны получать информацию из первых рук. Прошу скорректировать свои графики с учётом этих мероприятий, — сказал Дмитрий Миронов.

Встреча с главой региона длилась несколько часов. Говорили о скандале с застройкой троллейбусного депо, о выборах и о личном. Вся пресс-конференция — в коротком пересказе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем