Политика Задержали заммэра Мэр Ярославля призвал подчиненных сообщать о взятках

Мэр Ярославля призвал подчиненных сообщать о взятках

Владимир Волков прокомментировал историю с задержанием своего заместителя

Мэр Ярославля публично призвал подчиненных сообщать о взятках

После ареста заместителя мэра Ярославля Рината Бадаева по подозрению в получении взятки мэр Ярославля Владимир Волков публично призвал подчиненных сообщать о подобных предложениях.

— В связи с событиями, которые произошли недавно, я обращаюсь к каждому из руководителей, — сказал он на общегородском совещании 24 января. — Наша работа сопряжена с людьми, подрядными организациями, с контрактами. Порой бывают просьбы о помощи, об ускорении каких-либо процедур. Хочу всем напомнить, что перед законом все равны, ни в коем случае ни на какие подобного рода действия идти нельзя. Если вдруг предложения такого рода поступают, желательно о них сообщить.

Напомним, Бадаева задержали на прошлой неделе. По предварительной информации, он запросил от подрядчика 10% от суммы 12-миллионного контракта за то, чтобы без лишних хлопот принять и оплатить работы. На время следствия Бадаева взяли под стражу. Пока решено, что за решеткой он проведет два месяца. Впоследствии срок могут продлить. Однако адвокат Бадаева подал апелляцию на решение суда о выборе такой меры пресечения. Пока она еще не рассмотрена. Мэр Ярославля Владимир Волков признался, что для него задержание подчиненного стало ударом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем