RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле

Погода+8°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +6

3 м/c,

вос.

738мм 100%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Политика «И ведёт себя соответствующе»: ярославский депутат неожиданно высказался о жителях России

«И ведёт себя соответствующе»: ярославский депутат неожиданно высказался о жителях России

Сергей Смоленский призвал чиновников к контролю

Депутат считает, что народ не дисциплинирован 

— Российский народ не особо дисциплинированный. Поэтому и ведет себя соответствующе, — такие слова вдруг выдал на заседании муниципалитета Ярославля депутат Сергей Смоленский.

Сегодня депутаты снова обсуждали вопрос о том, зачем в мэрии создали отдельное управление организации контроля и мониторинга в сфере благоустройства. И депутат пытался объяснить, зачем это нужно.

— Конечно, и властям можно вопросы задать о цене на перевозки, например, о целесообразности вложений в них. Но нам не даются ответы на многие вопросы. Я своим избирателям не могу объяснить, как они будут жить через 3–5 лет. Надо выстраивать систему, в том числе систему контроля. Мы всё говорим, что надо порядок наводить, бюджет пополнять. В том числе это возможно за счёт контроля, — объяснился депутат. — Каждый автомобилист в течение недели совершает 3–5 нарушений. А штрафы — это косвенный эффект пополнения бюджета.

В ответ на речь депутата посыпались шутки, что кто-то тогда должен контролировать и народных избранников, прогуливающих заседания муниципалитета.

Напомним, новое управление создали в мэрии в этом году, в нём работает 12 человек. Планируется, что эта структура должна контролировать благоустройство в городе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем