RU76
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Ярославле

Погода+7°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +4

4 м/c,

вос.

738мм 100%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Политика «Сделано беспрецедентно много»: ярославский губернатор рассказал о ремонте дорог

«Сделано беспрецедентно много»: ярославский губернатор рассказал о ремонте дорог

Дмитрий Миронов отчитался и работе за прошлый год

Ярославский губернатор считает, что на дорогах сделано беспрецедентно много

Сегодня на заседании Ярославской областной думы губернатор Дмитрий Миронов отчитывался перед депутатами, как поработал в прошлом году. Много говорил о дорогах.

— В сфере дорожного хозяйства и инфраструктуры за два минувших года сделано беспрецедентно много! В целом было приведено в нормативное состояние около 270 километров дорог. В планах этого года — 111 километров дорог регионального и местного значения, — рассказал глава региона Дмитрий Миронов.

Речь идёт в том числе о президентской программе «Безопасные и качественные дороги», по которой в этом году в Ярославле будут ремонтировать, например, улицу Победы (полный список). По этому проекту в 2018 году отремонтировали 82 километра дорог, из которых 47 километров — в Ярославле. В прошлом году на областные дороги потратили 6,6 миллиарда рублей.

Также было сказано о вводе в эксплуатацию нового моста через реку Которосль. Общая стоимость работ составила 640 миллионов рублей, из которых 583 миллиона – из федерального бюджета.

- Наша основная задача – сделать Ярославскую область безопаснее и комфортнее для всех. Впереди у нас большой сезон-2019. Мы к нему готовы, и я уверен, что все у нас получится, - пообещал председатель общественного совета при областном департаменте дорожного хозяйства Алексей Игнатьев.

Степан Хомутов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем