Политика Женщины Ярославля выйдут на марш материнского гнева

Женщины Ярославля выйдут на марш материнского гнева

Акцию не согласовывали с властями

Женщин зовут пройти маршем, заявив таким образом о своей гражданской позиции

В Ярославле назревает новый митинг. На него выйдут женщины отстаивать свою активную гражданскую позицию.

10 февраля в 13 часов марш материнского гнева прошагает по Первомайскому бульвару от памятника Некрасову до памятника Петру и Февронии. Организует шествие активистка штаба Алексея Навального в Ярославле.

— 31 января умерла дочь многодетной мамы и политического активиста Анастасии Шевченко. Умерла в реанимации, в которую Анастасию долго не пускали: ведь она находится под домашним арестом из-за своей гражданской и, даже можно сказать, нравственной позиции. Сегодня преследование женщин, матерей за то, что они хотят лучшего будущего, лучшей организации государства и общества в нашей стране — стало обыденностью! — объясняют несправедливость организаторы митинга. — Мы не должны с этим мириться. Мы женщины, которые имеют активную гражданскую позицию.

В этот день марш пройдёт сразу в нескольких городах: Орле, Екатеринбурге, Санкт-Петербурге, Москве и Ярославле. Заметим, что акцию в Ярославле не согласовывали с городской администрацией.

— Согласования и не планировалось. Маршрут выбран по бульвару: он безопасный и мы никому не помешаем, — рассказала организатор марша Елена Лекиашвили.

Это будет уже вторая акция в феврале. В выходные ярославцы выходили на общероссийский протест против ввоза московского мусора в регионы страны.

Анна Елкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем