Политика Депутат муниципалитета предложил лишать мэра Ярославля премий и надбавок за плохую работу

Депутат муниципалитета предложил лишать мэра Ярославля премий и надбавок за плохую работу

Зарплату градоначальника обсудили на заседании

Мэр Ярославля получает немало надбавок сверх оклада 

Сегодня в муниципалитете Ярославля собралась комиссия по вопросам городского самоуправления. Последним вопросом обсудили предложение беспартийного депутата Дмитрия Петровского лишать мэра премий и надбавок.

— На сегодняшний момент мы никакого влияния на деятельность нашего мэра оказывать не можем. Но существует регламент о гарантиях работы, где описываются коэффициенты, которые он может получать плюсом к окладу в результате успешной работы. Но возьмём ситуацию с крайним недовольством жителей уборкой города. Думаю, жители согласятся с нами, что мэр должен как-то пострадать за плохую организацию работы. Мэр должен быть замотивирован работать на результат, — высказался депутат Петровский.

Однако в мэрии ответили, что оплата труда является одной из гарантий мэру Ярославля. И в полномочия муниципалитета рассматривать такие вопросы не входит. Остальные депутаты также не поддержали идею Петровского депремировать мэра.

Кстати, мы узнали, какую зарплату получает мэр Ярославля.

Ярославский депутат Дмитрий Петровский уже прославился своими предложениями и выходками. Например, в прошлом году он топтал айпад в знак протеста против американских санкций, а также потребовал отменить пенсии. Ну и под конец года выгнанный из фракции «Единой России» попрощался с уже бывшими единомышленниками стихами.

Удобнее читать новости в Telegram? Подписывайтесь на наш канал!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем