RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

4 м/c,

вос.

749мм 54%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Политика Задержали с деньгами в руках: в Ярославле в момент взятки арестовали чиновника

Задержали с деньгами в руках: в Ярославле в момент взятки арестовали чиновника

Он работал в областном департаменте охраны объектов культурного наследия

Роман Васильев работал заместителем директора департамента охраны памятников

В Ярославле задержали второго чиновника по уголовной статье о взятке. Напомним, накануне сотрудники ярославского ФСБ арестовали бывшего замглавы объединённой администрации Фрунзенского и Красноперекопского районов. А сегодня стало известно, что 16 января службой безопасности был задержан чиновник из областного правительства — заместитель директора регионального департамента охраны объектов культурного наследия.

— Сотрудник был задержан при получении взятки в рабочем кабинете, — сообщил источник 76.RU. — В отношении него возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 290 УК РФ.

Это статья о получении взятки, причем ее пятая часть подразумевает несколько дополнительных моментов: предварительный сговор группой лиц, вымогательство и крупный размер самой взятки. Виновным по такой статье грозит штраф от двух до четырех миллионов рублей (может быть также семидесятикратная-девяностократная взятке сумма). Также можно лишиться свободы на 12 лет.

В областном правительстве прокомментировали ситуацию, сообщив, что с 15 января Роман Васильев не работает в департаменте.

— Мы не располагаем информацией о задержании. С 15 января он не является сотрудником, — ответили в правительстве Ярославской области.

Роман Васильев проработал в этой должности недолго. Он приехал в Ярославль в 2018 году. 42-летний чиновник родом из города Химки Московской области. Имеет два высших образования: «экономика и управление на предприятии (в строительстве)» и «государственное и муниципальное управление». С 2007 по 2011 годы работал в Комитете по культурному наследию города Москвы, а с 2014 по 2016 год — в Министерстве культуры Московской области. Затем перешёл курировать вопросы культуры, туризма и молодёжной политики в Одинцовском районе (биография взята с сайта администрации Одинцовского района).

Анна Елкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем