Политика Путин в Ярославле «Я был не готов». Путин рассказал, как Ельцин предложил ему стать президентом

«Я был не готов». Путин рассказал, как Ельцин предложил ему стать президентом

Историю глава государства вспомнил на форуме «ПроеКТОриЯ» в Ярославле

Путин вспомнил разговор с Ельциным

Сегодня на форуме «ПроеКТОриЯ» в Ярославле Владимир Путин рассказал детям историю о самом начале своей президентской карьеры.

— Первый президент России Борис Ельцин вызвал меня к себе и сказал: «Хочу представить вашу кандидатуру в Госдуму, чтобы вы стали премьером, а потом буду предлагать вас на президента», я сказал: «Нет». Он так удивился: «Почему это?» А я ответил: «Я не готов». Вам я желаю, чтобы вы как можно раньше были готовы принять ключевое решение в вашей жизни, — сказал Путин.

Эту историю он решил рассказать в ходе разговора о выборе профессии, убеждая детей, что и они могут добиться всего, чего захотят, если будут напряжённо работать над собой. Открытый урок главы государства шёл долго. Мы вели онлайн-трансляцию, а потом собрали самые главные тезисы Путина в одном материале.

У Владимира Путина сегодня обширная программа визита в Ярославле. Сразу после открытого урока он поехал в Волковский театр, где встретился с деятелями культуры. За большим столом он выслушал все жалобы и просьбы (о чем тоже можно прочитать в нашей трансляции). Тут же у дверей театра оппозиция устроила пикет.

Ольга Прохорова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем