RU76
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ярославле

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

756мм 81%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Политика Мэру Ярославля привезли нового заместителя: что о нём известно

Мэру Ярославля привезли нового заместителя: что о нём известно

Какую сферу будет курировать Алексей Аксютин

У Алексея Аксютенко большой опыт в управлении

Мэр города Владимир Слепцов утвердил кандидатуру своего нового заместителя. Заниматься вопросами взаимодействия с органами власти и информационной политикой теперь будет Алексей Аксютенко. Эта должность ранее никем не занималась.

Алексей Аксютенко окончил в 2001 году Красноярскую медицинскую академию по специальности «лечебное дело». В 2007 окончил Новосибирский государственный медицинский университет по специальности экономист-менеджер. В 2010 получил диплом о дополнительном образовании по программе «Мастер делового администрирования» в Сибирском государственном аэрокосмическом университете имени академика Решетнева. В 2016 проходил обучение в Ярославском филиале академии Пастухова по программе «Управление закупочной деятельностью». С 1999 по 2018 год работал в Красноярской городской администрации — здесь дослужился до заместителя главного архитектора города — начальника отдела выдачи разрешений, контроля и муниципального заказа.

— На новой должности Алексей Аксютенко будет курировать вопросы информационной политики города, координировать деятельность департамента территориальной безопасности, а также территориальных администраций, регулировать вопросы гражданской обороны и ликвидации чрезвычайных ситуаций, осуществлять взаимодействие мэрии города с правоохранительными органами на областном и федеральном уровнях. В его ведении будет находиться работа единой диспетчерской службы. Кроме того, в его работу входит взаимодействие со структурными подразделениями правительства Ярославской области, Ярославской областной думы и муниципалитета Ярославля, — рассказали в мэрии.

На своей страничке в фейсбуке Алексей Аксютенко уже выложил фото кабинета и виды Ярославля.

Вероятно, с таким послужным списком новый зам продержится дольше предыдущего, покинувшего город со скандалом.

Михаил Контуев
Фото: Алексей Аксютенко/Facebook.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем