RU76
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ярославле

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

вос.

756мм 65%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Политика «Уважаем!»: Евгений Урлашов поздравил Юрия Ласточкина с освобождением

«Уважаем!»: Евгений Урлашов поздравил Юрия Ласточкина с освобождением

Об этом сообщил адвокат экс-мэра Рыбинска

Евгений Урлашов поздравил Юрия Ласточкина с освобождением

Бывший мэр Ярославля Евгений Урлашов, отбывающий сейчас наказание в колонии № 2 Рыбинска, поздравил экс-мэра Рыбинска Юрия Ласточкина с освобождением из тюрьмы. Свои поздравления он передал через адвоката Ласточкина Георгия Юдина.

— Сказал, что его уважают — отсидел от и до. Самому Евгению Урлашову записали еще два взыскания. Правда, он не уточнил, за что, — рассказал Юдин.

Напомним, Юрия Ласточкина арестовали 25 декабря 2013 года. Ему предъявили обвинение во взятке и растрате. 23 сентября 2015 года суд огласил ему приговор. По совокупности двух эпизодов преступления он получил 8,5 года лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима и штрафом 140 миллионов рублей. Штраф позже сократили до 20 миллионов. Отбывал наказание Ласточкин в колонии № 17 в Красноярске. 22 апреля он вышел на свободу.

Евгений Урлашов в 2016 году был осужден по двум эпизодам: за вымогательство взятки в 14 миллионов рублей от дорожника Сергея Шмелева и взятку от другого дорожника — Эдуарда Авдаляна — в 17 миллионов рублей. Суд приговорил его к 12 годам 6 месяцам колонии и 60-миллионному штрафу. С учетом отбывания в СИЗО во время следствия и суда экс-мэр уже отсидел больше половины срока и погасил большую часть штрафа. Поначалу Урлашов отказывался от предлагаемых в колонии вакансий, но в прошлом году он устроился на работу по месту отбывания наказания. Урлашов просил о смягчении наказания, но суд отказал в удовлетворении этой просьбы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем