RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

6 м/c,

южн.

747мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Политика «Новые люди» могут обновить Госдуму: в чем феномен партии и почему их выбирают

«Новые люди» могут обновить Госдуму: в чем феномен партии и почему их выбирают

Сегодня у «Новых людей» сотни тысяч сторонников по всей стране

Сардана Авксентьева, экс-мэр Якутска, советник лидера партии «Новые люди»

На сегодняшний день у непарламентской партии «Новые люди» есть все шансы преодолеть пятипроцентный барьер и пройти в Госдуму. Это подтверждают исследования ВЦИОМ и ИНСОМАР. Несмотря на то что партия «Новые люди» была основана всего полтора года назад, она неожиданно подвинула в рейтинге старые парламентские партии.

В чем же феномен «Новых людей» и почему их выбирают?

Кто такие «Новые люди»?


Партия появилась 1 марта 2020 года. В первый же год она набрала на выборах в Томскую городскую думу 15%. «Новые люди» успешно прошли в региональные парламенты Новосибирской, Рязанской, Калужской и Костромской областей.

Сейчас у партии более 500 представительств по всей России. Поддержка особенно высока в регионах, где уже работают депутаты «Новых людей».

С чем «Новые люди» идут в Госдуму?


Партия представила свою программу в конце августа. Исследовательский центр «Особое мнение» поставил программу «Новых людей» на второе место среди всех политических партий по содержательности. Эксперты оценили количество охваченных тем, отсутствие популизма, обоснование и реальность предлагаемых изменений, стройную логику и отсутствие внутренних противоречий.

Алексей Нечаев, лидер партии «Новые люди»

Первые законопроекты, которые «Новые люди» готовы внести Госдуму:

  • перераспределить бюджет в пользу регионов;

  • вернуть прямые выборы мэров и губернаторов;

  • провести экономический маневр, который сократит налоги и увеличит зарплаты;

  • ликвидировать Рособрнадзор;

  • назначить учителям единый оклад в 75 тысяч рублей;

  • обеспечить доступность частной медицины по системе ОМС;

  • ввести выборность судей, прокуроров, начальников региональных УМВД;

  • расширить участие присяжных заседателей в судах;

  • запретить принудительную вакцинацию;

  • снизить цены на услуги ЖКХ на 25% с помощью энергосберегающих технологий.

Кто поддерживает «Новых людей»?


Сегодня на стороне партии сотни тысяч сторонников-активистов по всей стране, тысячи кандидатов в депутаты в областные и городские парламенты. Сообщества экологов, автомобилистов, учителей, спортсменов и людей с ограниченными возможностями здоровья. О поддержке «Новых людей» заявляют и известные личности.

«Новые люди» — за развитие страны

Например, Елена Летучая вместе с активистами «Новых людей» ныряла на дно Байкала. По инициативе партии со дна крупнейшего озера подняли более 400 тонн покрышек. Из них сторонники «Новых людей» сделают покрытие для детских площадок.

— Байкал страдает оттого, что на дне лежат покрышки и отравляют озеро. Мы узнали о проблеме, приехали в Иркутск и со сторонниками партии достали мусор. Я сама погружалась на дно Байкала за покрышками. Всё дно в мусоре, чистить некому, никто ни за что не отвечает. Я благодарю всех сторонников партии «Новые люди» за то, что они занимаются этой проблемой, — рассказала Елена Летучая.

Телеведущая Юлия Барановская узнала о партии «Новые люди» по их делам. Услышала историю, как в Калужской области депутат от Новых людей помог врачу получить квартиру. Потом Юлия познакомилась на съезде «Новых людей» с мамой особенного ребенка, которая идет от партии в Госдуму. Телеведущая приехала к ней в Воронеж на презентацию линии одежды для особенных детей. Средства от продажи одежды направят на покупку современных протезов и лекарств нуждающимся.

— Я не могу без слез смотреть на то, как живут семьи с особенными детьми, выбивают каждую копейку. «Новые люди» приходят на помощь в таких ситуациях. Эта партия говорит о развитии страны, а мне не всё равно, в какой стране будут расти мои дети, — говорит телеведущая.

Бывший капитан команды КВН «Сборная РУДН» Сангаджи Тарбаев занимался продюсированием и успел поработать на госслужбе. Там он понял: чтобы действительно что-то изменить, надо идти в реальную политику. Сангаджи возглавил московский список кандидатов в Госдуму от «Новых людей», чтобы бороться за свободу слова.

«Мы идем в Госдуму, чтобы дать людям больше свободы. Я хочу, чтоб вы сами принимали решение и не слушали никого. Помните, депутатов мы избираем сами»

Актер Сергей Жигунов недоволен тем, что сейчас происходит с российской культурой. Он нашел поддержку своих идей в партии «Новые люди». Теперь Жигунов — советник лидера партии «Новые люди» Алексея Нечаева. Он занимается поддержкой творческих людей в регионах.

— Для «Новых людей» культура — это не только Большой театр и Мариинка, но и сельские дома культуры, местные консерватории. «Новые люди» предлагают развивать регионы, а это важно и для культурного развития страны. Я много езжу по России, встречаюсь с жителями. Как и партия, я считаю: нужно чаще спрашивать у людей, что им нужно, чего они хотят, — прокомментировал Сергей Жигунов.

Изготовлено: Избирательное объединение Политическая Партия «НОВЫЕ ЛЮДИ». Юридический адрес: 119180, Москва г., Якиманка М. ул., дом 22, строение 2. ИНН: 9706005582. Дата: 15.09.2021. Тираж: 1 экз., по заказу Избирательного объединения Политической Партии «НОВЫЕ ЛЮДИ». Оплачено из средств избирательного фонда Политической Партии «НОВЫЕ ЛЮДИ».

Выборы-2021

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем