RU76
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ярославле

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

зап.

755мм 70%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Политика Дело депутата Фомичева «Потом выпьете, порадуетесь»: глава подмосковного округа прокомментировал арест своего зама по ярославскому делу

«Потом выпьете, порадуетесь»: глава подмосковного округа прокомментировал арест своего зама по ярославскому делу

Он призвал всех набраться терпения

Игорь Сухин (слева) прокомментировал задержание своего заместителя Эдуарда Гребенщикова

Глава Богородского городского округа Московской области Игорь Сухин прокомментировал задержание и арест своего первого заместителя Эдуарда Гребенщикова, которого обвиняют в получении взятки в особо крупном размере. Гребенщиков проходит фигурантом по тому же делу, что и депутат Ярославской областной думы, бизнесмен Роман Фомичёв.

— Есть категория людей всегда в жизни и у каждого человека, и в обществе, и в округе, которых неудача соседа больше всего радует и неприятности у соседа. И понятно, что хотелось бы, чтобы у нас было очень плохо этим людям, а еще, если б туда еще и главу, и чтобы обязательно ушел и посадили в тюрьму — это было бы очень приятно. Так вот, хочу напомнить этой группе людей, что да, мы тоже из открытых источников смотрим по ярославской истории, связанной с первым заместителем главы Богородского округа, из этих источников мы тоже следим, но напоминаю тем, которые потирают там... и их радует, еще раз говорю, неприятности у другого человека, что определяет виновность того или другого человека только суд, больше никто. Поэтому вот эти вот, которые там везде публикуют и что-то печатают — набирайтесь терпения, ждите, потом уже выпьете, порадуетесь, если будет возможность, или поплачете, если вдруг не в вашу пользу решение, — прокомментировал ситуацию Сухин на оперативном совещании 6 апреля.

Напомним, Эдуард Гребенщиков до того, как стать первым заместителем главы Богородского района Московской области, работал в правительстве Ярославской области — занимал пост заместителя руководителя аппарата. Также он входил в рабочую группу координационного совета по вопросам градостроительства, имущественных и земельных отношений Ярославской области. В 2018 году Гребенщиков возглавлял ярославское отделение ассоциации юристов России. Детали уголовного дела, по которому задержаны Гребенщиков и Фомичёв, следствие пока не раскрывает. Оба фигуранта, по решению суда, отправлены под домашний арест.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем