Политика Дело депутата Фомичева В Ярославле второго фигуранта по делу Фомичева отправили под домашний арест

В Ярославле второго фигуранта по делу Фомичева отправили под домашний арест

Эдуарда Гребенщикова обвиняют во взятке в особо крупном размере

Гребенщикова посадили под домашний арест 

В Ярославле суд отправил Эдуарда Гребенщикова под домашний арест. Его обвиняют в получении взятки в особо крупном размере. На данный момент Гребенщиков проходит вторым фигурантом по делу депутата облдумы Романа Фомичева.

— Постановлением Кировского районного суда Ярославля от 5 апреля 2021 года удовлетворено ходатайство следователя СУ СК РФ по Ярославской области в отношении Эдуарда Гребенщикова, обвиняемого в получении взятки в особо крупном размере. Избрана мера пресечения в виде домашнего ареста сроком до 2 июня 2021 года, — уточнили в областном суде.

Напомним, согласно досье на Эдуарда Гребенщикова, в 2016 году он занимал пост заместителя руководителя аппарата правительства Ярославской области. В 2018-м чиновник переехал на работу в подмосковный Ногинск — первым заместителем главы Богородского городского округа.

В тот же год в эту же администрацию приехал Эдуард Потапов, занимавший в Ярославле должность директора фонда капремонта. В марте этого года чиновника обвинили в уголовном преступлении «Злоупотребление полномочиями, повлекшее тяжкие последствия».

Спустя месяц, 2 апреля, силовики задержали в Ярославле Романа Фомичева. Фомичева подозревают в совершении коррупционного преступления. Позже суд отправил Фомичева под домашний арест.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем