Политика На заседании Ярославской думы депутату выключили микрофон за упоминание рейтингов «Единой России»

На заседании Ярославской думы депутату выключили микрофон за упоминание рейтингов «Единой России»

В итоге Сергей Хабибулин призвал голосовать за прямые выборы мэров, просто громко прокричав это

Депутаты не поддержали предложение о возврате прямых выборов мэров и глав районов

23 декабря на заседании Ярославской областной думы депутат из Переславля-Залесского Сергей Хабибулин предложил вернуть прямые выборы мэров городов и глав районов. По его словам, большинство жителей этого хотят. Попутно Хабибулин начал приводить данные соцопросов, по которым якобы процент доверия людей к партии «Единая Россия» небольшой.

— Если будете называть партии или фамилии конкретных депутатов, я лишу вас слова, — не дал договорить Хабибулину ведущий заседание думы заместитель председателя Николай Александрычев, который также является руководителем фракции «Единая Россия» в думе.

Сказано — сделано. После того как Хабибулин сказал, что депутаты «Единой России» боятся провести прямые выборы, ему выключили микрофон.

— На каком основании за упоминание названий партий вводят такие ограничения? — возмутился представитель КПРФ Александр Воробьев.

В правовом управлении прокомментировали, что председательствующий имеет на это право, если посчитает высказывания в отношении других депутатов оскорбительными.

В итоге Хабибулин без микрофона прокричал на весь зал предложение голосовать за свой проект. Но во время голосования большинство коллег его не поддержали, ссылаясь на необходимость сохранять стабильность правового регулирования.

Зато депутаты поддержали предложение об увеличении зарплат себе и чиновникам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем