Политика Губернатор запретил использовать герб Ярославской области всем подряд

Губернатор запретил использовать герб Ярославской области всем подряд

Кому всё-таки разрешат рисовать медведя с секирой

Символ Ярославской области просто так использовать где-либо не получится

Губернатор Ярославской области предложил ограничить широкое использование символов региона. Он внёс поправки в статью закона «Об официальных символах». Идея Дмитрия Миронова в том, чтобы все частные компании, которые захотят использовать ярославский герб, спрашивали разрешение об этом у правительства.

Речь идёт о самом изображении восстающего в золотом поле медведя, который левой лапой держит серебряную секиру с червлёным древком. Над щитом, в который помещён медведь, изображена ярославская княжеская шапка. Рядом — щитодержатели: серебряный олень с золотыми рогами, гривой, копытами и с золотым ошейником, украшенным самоцветами и имеющим кольцо впереди. А также черный медведь настороже, имеющий червлёный язык и увенчанный российской императорской короной, какой она изображалась в губернских гербах, но без лент. Щитодержатели стоят на зелёном подножии. Без разрешения запретят использовать также узнаваемые части официальных символов или их имитации.

Герб Ярославской области

— При этом официальные символы, их узнаваемые части или имитации могут быть включены в промышленный образец или средство индивидуализации в качестве неохраняемого элемента, если на это имеется согласие соответствующего компетентного государственного органа, — уточняется в поправке губернатора.

Изображения официальных символов региона 

Компетентным органом предлагается сделать правительство Ярославской области.

Анна Елкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем