Город Здоровье Лучшее в ярославской Масленице: фоторепортаж

Лучшее в ярославской Масленице: фоторепортаж

Ярославль отгулял яркую Масленицу

Яркую, блинную и заводную Масленицу отгуляли в Ярославле.

Главная Масленица страны пронеслась неделей праздничных гуляний. Здесь было все: народные заигрыши, медвежье шоу, катания в упряжках, спортивные игрища, фейерверк, и, конечно, блины и сжигание Масленицы! За одну неделю Ярославль установил два рекорда России, съел тонны блинов и отгулял на нескольких десятках праздничных площадках. 76.ru собрал топ лучших событий Масленой недели в одном фоторепортаже.

«Дай пять»

Студенты, волонтеры, известные горожане, спортсмены, общественные деятели обменивались рукопожатиями, которые фиксировал представитель Книги рекордов России. В итоге «дали пять» более 2000 человек, что стало новым рекордом страны.

Кулачные бои и канатоходец

Ярославль изобиловал масленичными шоу: то на центральном стадионе развернутся кулачные бои, то канатоходец пройдет над головами сотен ярославцев, то шоу с животными дикими в самом центре города покажут.

Рекордный блинный пирог

В столице главной Масленицы страны установили новый рекорд России. Гигантский масленичный торт соорудили из блинов в центре Ярославля на улице Андропова. Больше 30 тысяч блинов ушло на его создание.

Дизайнерская Масленица

Чучело Масленицы для Ярославля создал дизайнер из Санкт-Петербурга Максим Дудкин. 5,5-метровую куклу сжигали ярко: с пиротехникой и ярким пламенем.

Фото: Фото Александра Русакова и Станисталава Захарченко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем