Спорт Удавшийся отпуск, кардиолог и тест Купера: как «Локомотив» готовится к новому сезону

Удавшийся отпуск, кардиолог и тест Купера: как «Локомотив» готовится к новому сезону

Ярославские хоккеисты отдохнули и уже вовсю тренируются.

Ребятам пришлось сильно потрудиться, сдавая силовые тесты

«Локомотив» вышел из отпуска и вовсю готовится к предстоящему сезону. Работы в этом году потяжелее, а отдыхали хоккеисты в разы меньше, потому что прошло достаточно приличное количество команд в плей-офф. Впервые «Локомотив» не уедет в Финляндию на предсезонные сборы, потому что все, что нужно, теперь есть и в Ярославле на базе на Фрунзе. Именно там команда подготовится к очередной борьбе за Кубок Гагарина.

– Отдохнуть успели, с ребятами съездили в Турцию, потом у Паши Красковского погуляли на свадьбе, ну и съездил домой в родной Саратов, – рассказывает об отпуске Рушан Рафиков.

Йога в раю, помолвка в ОАЭ и романтическая поездка по Венеции: как отдыхали ярославские хоккеисты летом.

В первых числах июля хоккеисты проверили свое здоровье. После традиционного медосмотра игроков допускают или не допускают до игр. Пришлось пройти через стоматолога, кардиолога, физиотерапевта, ЛОРа и других врачей. Специалисты проверили всех, можно с гордостью заявить, что все парни здоровы и могут играть в хоккей.

Сердце должно быть здоровым у спортсмена
Денис Мосалев приехал в «Локомотив» в прошлом году
Обязательным был и осмотр зубов у стоматолога

– Вливаемся в работу, – говорит защитник Павел Коледов. – В отпуске тоже все работали, нам давали специальную программу.

На следующий день после медосмотра предстояли легкоатлетические и силовые тесты, а также одно из самых тяжелейших явлений предсезонки – тест Купера (нужно «выбежать» 3 километра за 12 минут). Не уложились в этом тяжелейшем легкоатлетическом испытании лишь единицы. Кстати, теперь за эту подготовку в «Локомотиве» отвечает новый человек: коренной ярославец Андрей Задорожный усилил тренерский штаб.

– Силовые тесты сдали все, – рассказывают в пресс-службе ярославского клуба. – Нужно было сдать пресс, жим лежа со штангой, приседы, подтягивания и прыжки в длину.

Одно из обязательных упражнений - жим лежа
По лицам видно: упражнение на пресс идет тяжко

Первые ледовые тренировки «Локомотив» начнет уже сегодня, а в последних числах июня поедет на турнир в Минск.

Соскучившиеся по хоккею болельщики уже смогут пойти на игры в первых числах августа. Так, первая домашняя встреча железнодорожников перед началом сезона пройдет 2 августа на льду «Арены-2000» в 19:00. Прийти смогут все болельщики, чтобы посмотреть контрольный матч «Локомотива» с хабаровским «Амуром». 4 августа состоится еще одна игра с этой же командой.

Валерия Шилова
Фото: ХК «Локомотив»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем