Город Ярославская промышленность растет в 260 раз быстрее, чем по всей стране

Ярославская промышленность растет в 260 раз быстрее, чем по всей стране

Об этом сообщил глава региона в соцсетях.

Ярославская промышленность выросла за квартал на 26 процентов

Ярославская область заняла первое место в Центральном Федеральном Округе по темпам промышленного роста. Об этом сообщил врио губернатора региона Дмитрий Миронов.

– По итогам первого квартала промышленное производство в регионе выросло на 26%, – пишет Дмитрий Миронов на своей странице в социальных сетях. – Очень серьезный результат работы экономического блока правительства области. Для сравнения: в среднем по стране этот показатель составил 0,1%. К сожалению, в некоторых случаях приходится говорить даже не о развитии, а о возрождении. Уже договорились о возобновлении работы НПЗ имени Менделеева и Ярославского ликеро-водочного завода. Ведем работу еще по нескольким предприятиям.

Отдельно врио губернатора отметил, что в начале июня на Петербургском экономическом форуме пройдет еще ряд переговоров, которые могут положительно сказаться на загруженности ярославских предприятий.

Напомним, что накануне нашу область посетили вице-премьер России Дмитрий Рогозин и глава «Газпрома» Алексей Миллер. Они побывали на заводе «Сатурн» в Рыбинске.

Фото: Фото Александры Савельевой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем