Город Владимир Слепцов прокомментировал ситуацию с новым дорожным подрядчиком в Ярославле

Владимир Слепцов прокомментировал ситуацию с новым дорожным подрядчиком в Ярославле

Также мэр намерен добиться ремонта дорог по гарантиям от предыдущих подрядчиков

"Северный поток" уже приступил к ремонту дорог в Ярославле

Сегодня Владимир Слепцов в прямом эфире одной из ярославских радиостанций рассказал о ситуации с новым подрядчиком, который делает ямочный ремонт дорог областного центра. Напомним, что накануне «Северный поток» лишился одного из своих банковских гарантов по аукциону о выполнении ямочного ремонта.

– Мы готовим техзадание, объем дефектовки сметы и готовим документацию на аукцион, – рассказывает Владимир Слепцов. – Его проводит правительство Ярославской области. Город здесь не аффилирован. «Северный поток» уж работал в Ярославле и не был лучшей компанией. Мы также были обеспокоены, но как оказалось, что есть инвесторы, которые выкупили эту компанию. У них есть уже хороший опыт работы в Москве. И сегодня «Северный поток» уже работает в Ярославле. Мы со своей стороны проверяем и контролируем их работу. Они работают качественно и круглосуточно. Асфальт закупают также не в тех местах, где раньше. Сейчас подрядчик закупает асфальт в Угличе и Ростове, то есть не там где ранее. Но для нас, естественно, важен результат.

Техзадание готовится таким образом, что случайная компания не может туда попасть, – продолжает мэр Ярославля. – Сегодня авансов нет, они делают все за свой счет. Только после проверки они получат оплату. Что касается компаний Погосяна и Авдаляна, это «Трасса» и «ГДУ», которые работали в 2014 и 2015 году, то гарантии по их дорогам еще действуют. Мы подготовили письмо в прокуратуру и УБЭП. Если они сделали работу некачественно, то уже её переделывают. Всего они отремонтируют более 80 улиц.

Фото: Фото мэрии Ярославля
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем