Город В центре Ярославля дорожники изуродовали старинную чугунную ограду

В центре Ярославля дорожники изуродовали старинную чугунную ограду

Дорожники разломали старинную чугунную ограду на улице Собинова

Рабочие на спецтехнике не заметили ограду 19 века и раскрошили ее тяжелыми машинами при уборке снега.

Чугунный забор, отлитый в 19 веке на одном из чугунолитейных заводов тогда еще Российской Империи за свой счет установил на тротуаре и подарил Ярославлю предприниматель Ян Левин.

– На протяжении последних десяти лет я регулярно создаю в своём родном городе небольшие уличные детали, считая, что подобные детали делают его более уютным, тёплым, красивым, привлекательным для ярославцев и гостей города, – рассказывает Ян Левин о своем хобби. – Эту раритетную чугунную ограду я также решил подарить Ярославлю. В качестве места установки мною был выбран небольшой вытоптанный газон у кафе на улице Собинова. Старинная ограда прекрасно вписалась в облик не менее старинной улицы. Опять-таки за мой счёт, была разбита клумба. Я понимаю, что организаторы уборки Ярославля, когда к концу зимы дело всё-таки дошло до вывоза этих сугробов, и сами не знают, что может быть там, под ними. Учитывая их величину, там может быть что угодно: заборы, лавки, урны, и даже автомобили. Это вопрос самой организации процесса.

А так ограда выглядела прошлым летом

Предприниматель обратился к городской администрации, с просьбой разобраться в причинах уничтожения старинной ограды.

– Сегодня нужно определить, сколько стоило это ограждение, и подрядчик за свой счет должен восстановить предпринимателю испорченное имущество, – сказал и.о. мэра Владимир Слепцов на утренней планерке.

Решение о возмещение ущерба или восстановлении ограждения должно быть найдено к пятнице.

Фото: Фото Яна Левина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем